Особенности выбора контрактных двигателей

0
33

Главным элементом любой машины является, конечно же, её двигатель. Именно на него идёт наибольшая нагрузка, что резко увеличивает риск его поломки с течением времени. Однако стоимость приобретения нового двигателя обычно слишком высока, особенно для старых моделей машин. Лучшим решением данной проблемы является покупка контрактного двигателя. Под контрактным двигателем принято понимать двигатели, которые сняты с морально устаревших и аварийных автомобилей, которые уже не подлежат ремонту и эксплуатировались за границей. Особенно популярны на сегодняшний день контрактные двигатели из Германии. Такие двигатели не имеют пробега по России и часто они реализуются сразу с навесным оборудованием.

1

Для покупки контрактного двигателя необходимо обратить внимание на следующие важные аспекты:
1. Очень внимательно определить комплектацию, год выпуска и модель автомобиля. В случае малейшей ошибки Вы можете купить не соответствующее Вашей машине оборудование. Ведь даже в туже модель разного года выпуска производители могут вносить существенные изменения, меняя технические показатели её агрегатов и другие детали машины.

2

2. Способ приобретения контрактного двигателя. Так, Вы можете съездить за ним в Европу и самостоятельно или же воспользоваться услугами специализированных фирм, которые предоставят Вам необходимый двигатель, не покидая пределы страны. Естественно в первом случае Вы сильно сэкономите на стоимости двигателя, однако потратите деньги на перелёт и провоз этого двигателя.

3

3. Чётко определить сроки покупки двигателя. Так, во многих специализированных фирмах имеется свои склады с данными двигателями, что позволяет существенно сократить срок доставки данной детали.

4

4. Наличие гарантии на контрактный двигатель. Ведь предоставление Вам гарантии на такую деталь является первым признаком того, что данный двигатель является рабочим и полностью соответствует всем требования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here