Создан эффективный индикатор пожаров BR-1000H

0
91

Когда пожарники прибывают на место пожара, они в первую очередь стремятся ориентироваться по отличительным знакам, устанавливаемые в комнаты детей, стариков и инвалидов – и в то время как такие знаки могут быть действительно полезными при расстановке приоритетов в спасении людей их полыхающего здания, они также могут привлекать потенциальных грабителей. Именно поэтому компания Beam Ready решила этот вопрос достаточно элегантно и быстро, при этом предложив вполне безопасный вариант таких отличительных знаков – специалисты разработали специальный лазерный указатель BR-1000H, который включает в себя LED-подсветку и систему лазерного оповещения.

При этом пользователь, который присматривается к возможности выбора данного устройства, может не беспокоиться относительно того, что оно будет заметно с улицы – дело в том, что устройство крепится к внутренней части оконной рамы, таким образом оставаясь невидимым. А в случае регистрации дыма и огня – так как в нем встроен датчик сигнализации дыма – оно начнет издавать быстрые пульсации LED-сигналов и активирует лазерное оповещение, что позволит пожарникам, прибывшим на место пожара, быстро локализовать наиболее уязвимые и приоритетные места в доме, для спасения детей и стариков.

При этом пользователь может автоматически получить на смартфон оповещение о том, что сработала сигнализация и устройство будет посылать отчеты о работе – все это можно будет настроить в специальном мобильном приложении на Android и iOS. Кроме того, модель BR-1000H обладает встроенным Wi-Fi модулем, который также может посылать аварийные сигналы на пользовательский смартфон.

Пока что устройство BR-1000H находится на стадии разработки на площадке Kickstarter – разработчики уже отметили цену в 159 долларов для всех тех, кто хочет поддержать разработку. Остается дожидаться финального результата и пользовательские отзывы, которые наверняка проиллюстрируют сильные и слабые стороны нового устройства. К тому же, компания Beam Ready сообщает о своем желании в дальнейшем дорабатывать его функционал и возможности. Также есть вероятность, что компания выпустит другую модель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here