Особенности выбора шин для машины

0
31

Одной из наиболее быстро изнашивающихся частей любого автомобиля являются именно шины, что связано с постоянным воздействием на резину шин негативных факторов внешнего воздействия. Поэтому при покупке шин следует обращать особое внимание на различные их характеристики. Ведь на вид и качество покрытия для колёс влияют разные показатели, среди которых торможение, сцепление, скорость, ширина покрышки, направление рисунка и т.д. При желании шины в настоящее время можно купить прямо из дому через интернет, например на сайте rezina.ua.
В связи с этим при выборе шин для автомобиля следует обратить внимание на следующие основные факторы:
1. Подбор на автомобиль универсальных шин является главной целью многих автолюбителей. Однако следует понимать, что в реальности таких шин просто не бывает. Выбор любой шины предполагает выигрыш в одном свойстве и проигрыш в другом. Так, при выборе шин для любителей агрессивного стиля вождения, следует приготовиться к наличию шума в салоне Вашего автомобиля. Для любителей спокойной езды больше подходят мягкие шины, которые не создают шума в салоне, однако имеют больший тормозной путь и меньшую отзывчивость.
2. Необходимо стараться подбирать шины чётко в соответствии с Вашим стилем вождения. Так, не следует подбирать спортивные модели шин для спокойных водителей, особенно при езде по мокрой траве или грязи. Для агрессивных водителей не следует подбирать мягкие шины, которые имеют крупный рисунок протектора.
3. Подбор необходимого радиуса покрышки. Именно радиус покрышки непосредственно влияет на необходимую Вам высоту шин, поскольку диаметр колеса Вашего автомобиля является неизменным. Следует помнить, что чем более высокий профиль у Вашей резины, тем меньший радиус диска покрышки следует брать.
4. Выбор высоты резины Ваших шин. Так, для условий зима лучше всего подходят высокая резина, поскольку позволяет снизить вероятность пробоя колёс в ямах. Кроме того высокие шины позволяют создавать дополнительную мягкость в условиях низких температур. В летний же период высоту шин следует подбирать в соответствии со своим стилем вождения и качеством дорог в Вашем городе.
5. Выбор ширины Вашей шины также напрямую зависит от времени года. Так, в зимний период лучше подбирать узкую резину, а в летний период наоборот предпочтительнее широкая. При наличии в машине мощного заднего привода следует в летний период шины на заднюю ось автомобиля подбирать более широкую, в отличие от передней оси.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here