Остекление балконов алюминиевым профилем

0
7

Застекленные лоджии и балконы – привычная деталь современного фасада. Они не только защищают от холода, ветра дождя, но и придают лоджии привлекательный вид.
Основные преимущества алюминиевых конструкций:
— невысокая стоимость (если сравнивать с окнами из пластика);
— экономия места;
-стойкость к любым проявлениям окружающей среды.
Чаще всего алюминиевые рамы ставят когда нет необходимости в теплоизоляции, но очень нужны защита от снега, ветра, пыли и дождя. Да и внешний вид балконов, остекленных алюминиевым профилем, на высоте. Это сплошная стенка из по-особенному прочного стекла, толщина которого ни много, ни мало 6 мм.
Остекление балконов алюминиевым профилем чаще всего по цене выходит даже дороже пластика. Поэтому остеклять свой балкон таким способом лучше всего в случае, когда лоджия имеет не совсем стандартную форму и конфигурацию.
Варианты остекления лоджий и балконов:
1. «Теплый» алюминий. Благодаря тому, что в профиле присутствует термовставка, конструкция выступает замечательной защитой от холода. Чаще всего эти конструкции делают поворотно-откидными или распашными. У алюминиевой рамы, точно также как и пластиковой, крепление происходит с помощью анкерных болтов. И чем больше таких болтов, тем крепче будет держаться сама алюминиевая конструкция.
2. «Холодный» алюминий. Этот способ можно назвать самым распространенным на данный момент. Конструкция представляет из себя раму из алюминия, имеющую одинарные стекла не меньше 5 мм толщиной. Створки обычно делают раздвижными. Такая конструкция смотрится очень стильно и элегантно. Но имеет существенный недостаток – плохую теплоизоляцию. При этом разница температур вне помещения и на застекленной таким способом лоджии, будет составлять всего лишь 6-7 градусов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here