Перчатки, варежки, митенки: что выбрать в холода

0
100

Как и все тело, голова, руки с наступлением холодов также должны всегда находиться в тепле. Это позволит избежать простудных заболеваний, обветривания и обморожения, сохранит нежность и молодость кожи. В дополнение, красивые митенки, варежки или перчатки – модный аксессуар, влияющий на весь образ. Но от изобилия представленных видов у многих разбегаются глаза. Чтобы оставаться в тренде осень-зима 2017-2018, нужно правильно выбирать перчатки, которые будут надежно согревать руки и подойдут к любому наряду.

Немного о защите рук в холодную пору

Такой вид одежды для рук, как перчатки, были известны миру еще с давних времен. Вельможные дамы использовали их для прикрытия пальцев или всей руки, охотники надевали для стрельбы с лука, чтобы не пораниться, а воины и вовсе использовали для защиты от холода, скольжения оружия и пр. И если ранее перчатки считались дорогим аксессуаром (который не каждый мог себе позволить), то сегодня это обычный элемент гардероба.

Все перчатки классифицируют по крою:

  1. Собственно сами перчатки – где для каждого пальца имеется свой «отсек».
  2. Варежки – где пальцы от указательного и до мизинца объединены в одном отделении, а для большого существует отдельное.
  3. Митенки – закрывают пальцы до средних фаланг, но при наличии дополнительной части образуют варежку.

Считается, что варежки сохраняют тепло намного лучше перчаток, потому что все пальцы находятся вместе, и при сжимании кулака они из-за контакта с кожей согреваются быстрее. Но на практике этот предмет гардероба не столь удобен, как перчатки. Митенки и вовсе стали альтернативой двум предыдущим моделям, объединяя тепло и практичность. Потому при частом использовании современных гаджетов (сенсорных телефонов, планшетов, камер и фотоаппаратов) в холода предпочтительно выбирать именно их.

С чем сочетают разные модели

Пик популярности 2017-2018 годов – это различные вязаные аксессуары (шапочки, шарфы, снуды и пр.), потому выбирать перчатки стоит именно из трикотажа. Современные и главное – качественные трикотажные вещи выпускает фирма Наталка, собравшая много положительных отзывов в интернете. Большой ассортимент товаров позволяет выбрать перчатки на любой вкус, которые не только согреют в осенне-зимнюю пору, но и сделают ваш лук гармоничным.

Что касается сочетания разных моделей, то стоит запомнить несколько правил:

  • Классические перчатки – это универсальный аксессуар, который подходит практически под любой наряд. Хорошо сочетаются с кашемировым пальто, шубой, тренчем, пуховиком, сапогами или туфлями.
  • Варежки – больше подходят к спортивному стилю. Лучше надевать разноцветные варежки с пуховиком или паркой, ботинками на плоской подошве, уггами или зимними кроссовками. Классические однотонные могут подойти и к элегантному пальто.
  • Митенки – сочетаются с молодежным стилем одежды. Прекрасно совмещать их с кожаными куртками и грубыми ботинками на тракторной подошве, паркой, пуховиком. Также подойдут к спортивному образу.

Исходя из вашего образа, стоит выбирать определенный тип перчаток. Дополнить лук можно шапочкой и шарфом такого же стиля (которые будут сочетаться друг с другом).

Как правильно выбрать перчатки

Первое и главное правило – перчатки должны быть не только стильными, но и качественными, иначе они быстро придут в негодность. Качество определяют:

  • цвет (натуральные волокна окрашивают красителями на водной основе, поэтому конечный цвет не слишком яркий);
  • плотность (хороший трикотаж при растягивании легко просвечивается);
  • внешний вид (не должно быть узловатостей, расслоенных или неравномерно скрученных волокон).

Очень популярны изделия из мериносовой, мохеровой, ангоровой или смесовой пряжи. Они могут быть различных цветов, с рисунками и без них. Также выбирайте перчатки средней или высокой стоимости, поскольку слишком дешевые аксессуары явно будут некачественными.

Вязаную одежду Наталка выпускает украинский производитель. Трикотаж соответствует всем вышеперечисленным критериям качества. Кроме того, можно заказать трикотаж как в розницу, так и оптом. Дизайнеры компании постоянно работают над созданием новых модных вещей, потому если вы хотите стильно выглядеть в этом сезоне, стоит уже задуматься о вязаных перчатках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here