Первый шаг в интернет – сайт визитка

0
4

Вы хотите, чтобы любой пользователь всемирной сети мог узнать о деятельности вашей компании? Тогда вам необходим, как минимум, сайт визитка, который будет доносить до посетителей необходимую информацию 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
В отличие от других видов рекламы, свой сайт позволяет вам направленно воздействовать на потенциальных клиентов и партнёров, используя неограниченные возможности интернета, но позволить себе создание и поддержку полнофункционального WEB ресурса может не каждая компания. Задачей сайта визитки, стоящего на порядки меньше, является создание представления о деятельности вашей фирмы у посетителей. Фактически он выполняет роль обыкновенной визитки, но получить её может любой пользователь всемирной паутины в любой части мира.
Главная цель WEB визитки предоставить потенциальному клиенту, зашедшему на сайт и ознакомившемуся с информацией о вас, возможность связаться с вами по телефону или посредством электронной почты, и сделать заказ, а это уже возможность заработать деньги.
Выгоды, получаемые от сайта визитки:
Постоянное представительство в сети;
Использование всех возможностей интернета для поиска клиентов и партнёров
Круглосуточная реклама фирмы, без дополнительных затрат;
На любых документах вы можете указывать адрес сайта, что позволит заинтересованным лицам в любой момент получить дополнительную информацию и связаться с вами;
Экран монитора передаёт ваши графические материалы (прайсы, логотипы, фото) во всей красе и вам нет необходимости использовать дорогостоящую полноцветную печать буклетов;
При изменении любых данных о фирме внесение изменений на сайт дело нескольких часов, а это очень важно для сохранения доверия к вам;
Возможность проводить различные рекламные компании в сети;
Оперативное информирование клиентов о любых изменениях в ассортименте или цене товаров.
Очень важно, чтобы визитка не перегружалась избыточной информацией, ведь основная её задача только представить вас, дать представление о товарах и услугах и предоставить возможность связаться с вами для заказа. Считается дурным тоном размещение на ней баннеров и посторонней рекламы, так как это косвенно говорит о вашей жадности.
Для оформления для такого сайта предпочтительно использовать строгий официальный стиль, конечно если это не сайт детского сада или комнаты смеха. Желательно на первой странице разместить логотип фирмы, а также девиз или слоган.
Очень важно, чтобы ваша визитка правильно отображалась на экране во всех самых распространённых браузерах, иначе клиент, пользующийся отличным от вашего браузером, видя наезжающий на изображение текст или наложенные друг на друга абзацы, перенесёт своё недовольство на отношение к вам. Нельзя забывать и о многочисленных пользователях смартфонов: не все интернет странички правильно отображаются на их экранах.
При заказе визитки, как в прочем и любого другого сайта, лучше сразу оговорить возможность внесения изменений с разработчиком, это поможет избежать проблем в дальнейшем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here