ПЛАНШЕТ НЕ РЕАГИРУЕТ НА КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

0
1785

Захотели включить планшет, но он не реагирует? Не спешите отчаиваться и паниковать, в этой статье мы подробно расcкажем как действовать.

Итак, причины отказа включения могут быть аппаратными и программными. Аппаратные значит, что планшет был механически повреждён вследствие падения и других воздействий. Программные значит, что программное обеспечение работает некорректно и сейчас мы расскажем почему.

Аппаратная неисправность

Для начала попробуйте зажать клавишу питания на 10-15 секунд. Если реакции нет, выньте аккумулятор, вставьте обратно и включите. Когда и после этого ничего не происходит, возможно, аккумулятор полностью разряжен. Зарядите его минут 10 и снова включите. После этих действий планшет не включается? Значит нужно заменить батарею либо клавиша питания, зарядное устройство неисправны.

Также причиной могут быть поломки матрицы. Для диагностики, следует отнести устройство в сервисный центр.

Проблемы с ПО

Планшет может зависать, проделывать незапланированные действия, тогда, когда в нём установлено вредоносное приложение. Для того, чтобы устранить эту проблему, следует запустить планшет в безопасном режиме. После его запуска, планшет будет работать в привычном режиме, но все сторонние приложения, иконки будут закрыты. Причиной медленной работы планшета может быть последнее приложение, которое вы установили.

Кнопка питания может быть не единым спасением. Можно попробовать дважды слегка постучать по экрану, и он будет разблокирован.

Как включить безопасный режим?

  1. Нажмите кнопку питания и задержите до тех пор, пока не появится меню выключения питания, а затем, не отпуская эту клавишу, дождаться предложения о выходе в безопасное меню. Нажмите Ок.

  2. Чтобы выйти с этого режима, нужно просто выполнить перезагрузку.

Также может помочь прошивка. Но, самым лучшим способом сброс к заводским настройкам.

Чтобы сбросить настройки, нужно:

  • Выключить планшет;

  • Нажать и задержать комбинацию клавиш, для доступа в меню. В зависимости от производителя, комбинация может быть разной. Например, прибавления громкости + питания; сбавления громкости + питания;

  • Клавиши вверх/вниз будут служить для перемещения соответственно вверх либо вниз, а клавиша питания – подтверждает выбор. Также может быть панель сенсорная.

  • Выбираем «wipe data/factory reset».

  • «Yes – delete all user data».

  • «Reboot to System»

На этом всё. Если сами не можете реанимировать гаджет, решить проблему вы можете в сервисном центре ИТСА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here