Почему банк может отказать в предоставлении кредита?

0
17

Ни для кого не секрет, что далеко не у каждого человека имеется достаточное количество денежных средств для того, чтобы совершить желаемую покупку. И Это действительно очень досадная ситуация. Однако в подобном случае вполне может выручить банк, предоставив кредит. Кстати, если вы хотите получить кредит, то вам определенно стоит посетить сайт КФ.ЮА. Только вот иногда банки отказывают своим клиентам в предоставлении кредита. Но почему-же может возникнуть такая ситуация? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что чаще всего банки отказывают в предоставлении кредитов тем людям, у которых слишком плохая кредитная история. Вполне возможно, что ранее вы уже брали кредит и систематически просрочивали платежи по нему. Однако даже если вы не брали кредит, вы все-равно можете очернить свою историю, выступая в качестве поручителя того лица, которое систематически просрочивает платежи по кредиту или не вносит их вовсе. Более того, кредитная история может испортиться даже в том случае, если вы досрочно погасите кредит, ведь в этом случае банк потеряет часть своей прибыли.


Вполне возможно, что вы хотите взять слишком большую денежную сумму в кредит при относительно небольшой заработной плате. В таком случае представитель банка может посчитать, что вы просто-напросто не сможете отвечать по кредитным обязательствам, и откажет вам в предоставлении кредита. В этом случае вы можете попробовать взять кредит на меньшую сумму или обратиться в другой банк.

Также довольно часто банки отказывают в предоставлении кредита слишком молодым гражданам. Если вам 18-20 лет, то вероятнее всего вам будет весьма непросто оформить кредит. Более того, некоторые банки предоставляют лишь тем лицам, которым уже исполнилось 23 года. Естественно, что при желании вы вполне можете найти тот банк, в котором вам предоставят кредит несмотря на ваш довольно молодой возраст!

Если вы выплачиваете несколько кредитов и хотите взять еще один кредит, то вполне возможно, что банк откажет вам. Дело в том, что в этом случае банк может выразить сомнения по поводу того, что у вас хватит денежных средств на выплату платежей по всем кредитам. Поэтому старайтесь брать кредит тогда, когда на сам не висит никаких других кредитных обязательств. В этом случае шанс того, что банк одобрит вам предоставление кредита, будет существенно выше. Да и к тому-же, в таком случае вы вполне сможете получить кредит на более высокую сумму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here