Почему многие в карантин пересели на велосипед ? Ответы от LetsBike

0
18

На сегодняшний день велосипед считается лучшей альтернативой общественному транспорту. И на это есть весьма существенные причины, которые играют немаловажную роль в нашей жизни.

Необходимость добираться до работы общественным транспортом вызывают тревогу. Риск заразиться, если кто-то кашлянет или чихнет, и дыхнет в твою сторону. А езда на двухколесном транспорте наоборот оздоравливает и приносит большую пользу для организма. Мышцы и сердечно-сосудистая система получают необходимую нагрузку. Спортсмен, занимающий активным велосипедным спортом, может потратить около 700-800 калорий в час.

Покупка велосипеда не доставит особого труда. Его можно приобрести в любом веломагазине.

Но прежде, чем остановить свой выбор на какой-то определенной модели, нужно понять, для чего вам нужен данный велик.

Горный велосипед имеет весьма высокую стоимость, но это соответствует его характеристикам. Он предназначен для проделывания различных прыжков и трюков, передвигаться при любых погодных условиях по непроходимым местам.

Модели детских велосипедов выбирают в соответствии с возрастом ребенка. Она должна быть безопасной и комфортной. Для 4-х летнего возраста сидения комфортные и мягкие. Данный вид велосипеда предусматривает дополнительные колеса. Красивый и весьма привлекательный дизайн.

Вариант модели для деток 6 лет оснащен специальным управлением на руле, который предусматривает торможение.

Велосипедами для детей постарше могут управлять также и взрослые, так как для этого предназначены различные варианты тормозов и диаметры колес.

Есть также варианты специально для женщин. Они оснащены набором необходимых характеристик: легкой алюминиевой рамой и удобным комфортным сидением.

Гравийный (гравел байк) — велосипед для передвижения на грунтовых дорогах, шоссе. Сейчас этот вид транспорта стал очень модным и популярным. Благодаря своей многофункциональности, он прекрасно справляется с бездорожьем и пересеченной местностью, и также есть возможность передвигаться по ровному асфальту.

Таким образом, можно выбрать для себя и своей семьи самую подходящую модель, и приобщить всех к спорту.

В дополнении к этому виду транспорта не лишними будут и аксессуары: специальный багажник и крепления для бутылки с водой, вело сумки или рюкзаки. Они будут незаменимы для любой поездки, особенно для дальней.

Их также можно приобрести в веломагазине.

За последние несколько лет люди стали более активно использовать велосипед в качестве полноценного средства передвижения.

Правильно подобранное оборудование и аксессуары, а также спланированный маршрут поможет значительно сэкономить время и поддержать тело в прекрасной физическом форме.

Несмотря на то, что погода может быть существенным препятствием для данного вида транспорта, его можно преодолеть благодаря специально подобранной одежде.

Из этого следует, что велосипед является наилучшей альтернативой общественному транспорту, совмещая в себе пользу и удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here