Почему нельзя сочетать золото с серебром

0
17

Часто можно услышать о плохом сочетании золота и серебра. Хотя эти благородные металлы считаются самыми популярными, красивыми и доступными. Но почему же их нельзя носить вместе?

Магическое объяснение

Одна из причин запрета совместного ношения золота и серебра – разная энергетика металлов. Считается, что если надевать их вместе, то нарушается гармония, в результате чего страдает физическое и ментальное здоровье человека.

Золото и серебро имеют противоположные ипостаси. Это мужское и женское начало, день и ночь, луна и солнце. Они хорошо действуют по отдельности, улучшая самочувствие и настроение, защищая от сглаза и порчи. Но вместе они действуют прямо противоположно, делая человека уязвимым, ранимым и болезненным.

Что еще говорят эзотерики о сочетании металлов:

  • Золото тонизирует, способствует активности и энергетическим действиям. Серебро, напротив, успокаивает и подходит очень эмоциональным людям.
  • Золото имеет свойство активизировать биологические процессы в организме, а серебро действует противоположно, подавляя их. По этой причине золотые украшения не рекомендуется носить при воспалительных заболеваниях, а серебряные способны улучшить состояние больного.
  • Серебро способствует повышению артериального давления, а золото – понижению.
  • Золото удовлетворяет потребность организма в чем-то (например, в минералах), а серебро убирает излишки.

Если вас волнует магическая сторона вопроса, то вспомните о том, что ни в одном украшении не присутствует 100% золото. Ювелирные изделия изготавливают с добавлением меди, платины и серебра.

Эстетическое объяснение

Стилисты считают ошибкой сочетание серебра и золота, призывая отказаться от использования двух металлов в гардеробе. Но в этом правиле есть исключения. Если вы носите дорогие дизайнерские серебряные кольца, то они составят отличный тандем с золотыми серьгами или цепочкой.

Стилисты указывают на то, что нельзя носить два разных металла на одной руке, например, золотое и серебряное кольцо. А вот на разных частях тела можно. Однако для этого нужно иметь хорошее чувство стиля и уметь грамотно подходить к выбору украшений.

Что нужно знать о сочетании украшений из разных металлов:

  • Золото должно быть в приоритете. Например, массивная золотая цепь и тоненькое серебряное кольцо.
  • Обручальное кольцо учитывается при составлении образа.
  • Хорошо сочетаются украшения с одинаковыми камнями.

Чтобы не вызывать визуальный дисбаланс, то можно выбрать украшения из серебра с позолотой. По виду их трудно отличить от золотых изделий, при этом они доступные по стоимости.

Если вам нравится сочетание золота и серебро, вы не верите в магическое воздействие металлов на организм, то можете смело составлять тот образ, который будет нравиться вам. Главное, не переусердствовать с украшениями, чтобы не выглядеть вульгарно и не прославиться как человек с плохим вкусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here