Siri будет управлять некоторыми функциями электромобилей Tesla

0
117

Умные помощники современного типа предоставляют своим владельцам и пользователям самый широкий аспект функций и возможностей – от простого общения и смешных шуток до действительно полезных услуг, выполняемых в автономном режиме. Вот и компания Tesla сегодня объявила о своем согласии внедрить технологию голосового помощника Siri от Apple для автономного и удаленного управления некоторыми возможностями автомобиля, в частности возможность блокировать и разблокировать двери, настраивать кондиционер, а также искать автомобиль по GPS-сигналу. Причем это касается не только владельцев модели Model S и Model X, но также тех, кто использует более бюджетную модель Model 3.

Пользователи могут обновить версию специального приложения через AppStore и таким образом получить расширенный функционал управления своим автомобилем – при этом новая версия Siri в контексте управления функциями авто, позволяет делать это не только при помощи встроенных в приложение команда, но также посредством голосовых и жестовых сообщений.

Разумеется, в этой обновленной системе присутствуют и свои ограничения, которые просто не могут не быть включены, ввиду необходимости повышения уровня безопасности – в особенности в контексте использования данного голосового помощника снаружи автомобиля. Впрочем, такие полезные функции как поиск автомобиля и блокировка дверей работают безупречно и отличаются крайне высокой точностью пользовательской настройки, если в том есть необходимость.

Компания Tesla стремится как можно полнее и правильнее интегрировать умного голосового помощника от Apple в свои транспортные средства, однако на данный момент у компании наблюдаются некоторые проблемы в сфере имплементации доработанных технологий со стороны Apple – сотрудничество с этой компанией в последнее время изменяется самым непредсказуемым образом, так что некоторые аналитики утверждают, что вскоре Tesla Motors придется ориентироваться на другого потенциального технологического партнера на рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here