Подарочные сертификаты: как подобрать, и почему они лучше обычных подарков

0
43

Относительно новый тренд на подарки-впечатления стремительно популяризируется. Все из-за того, что даже ценные материальные подарки будут приносить радость не очень долго. Эмоции, которые получены от катания на квадроциклах, полетов на дельтаплане, нескольких часов, проведенных в СПА-салоне, любого другого нестандартного отдыха, останутся с вами навсегда. Огромный плюс в том, что можно выбрать из сотен вариантов именно тот, который подойдет вашим родным и близким больше всего.

Дарите эмоции, а не вещи

Долго было так: чем крупнее подарочная коробка, тем важнее гость. Однако времена и предпочтения меняются. Теперь радость от презента не измеряется его размерами и стоимостью, сегодня в почете эмоции.

Собственно, поэтому появилось много тематических сайтов, предлагающих подарочные сертификаты. Востребованность подобных презентов объясняется так:

  • большой выбор. Удастся найти вариант для юной девушки и зрелой женщины, для любителей спокойного отдыха за городом и настоящих экстремалов. Конечно, вы подберете подарок и для тех, у кого, как говорится, все есть;
  • разные цены. Тут тоже вариативность зашкаливает. В каталогах предложены сертификаты разных номиналов для покупок в известных сетевых магазинах, эксклюзивные подарки (например, прыжок с парашютом над пирамидами в Египте);
  • настоящие эмоции. Чтобы их получить, конечно, нужно внимательно подбирать тематику. Точное попадание будет, если хорошо знаете человека.

Стоит отметить и новизну подобного подхода. Хотя рассматриваемая сфера стремительно развивается, однако о возможности подарить нечто знают не все.

Популярные категории подарочных сертификатов

Существует много востребованных подарков-впечатлений. Это, например, полеты на самолете или вертолете, прыжки с парашютом. Возможностей порадовать родных и близких много. Рассмотрим самые популярные категории. Мы уверены, что сможем удивить вас.

Подарочные наборы

Самая обширная в плане впечатлений категория, ведь буквально в одной коробке представлены разные презенты. Тематические сайты предлагают сформировать комплекс развлечений, которые подойдут под предпочтения именно вашего именинника. Это могут быть, например, катания на разных видах транспорта, отдых на воде, экстремальные развлечения. Причем есть уже готовые наборы из подобранных специалистами приключений.

Сертификаты для экстремалов

Любители получать адреналин могут испытать себя в самых разных направлениях. Варианты:

  • катание на карте. Тут есть скорость, дух соревнования и достаточно сильный выброс адреналина, особенно если гонять в компании;
  • полет в аэротрубе. Реальная возможность ощутить на себе силу свободного падения. Причем не какие-то секунды, а целых 2 минуты. Это кажется легко, но попробуйте совладать с силой ветра;
  • сплав по реке. Будет нелегко физически, поэтому, выбирая такой сертификат имениннику, постарайтесь выяснить, готов ли он к подобному досугу.

Есть и более экстремальные развлечения. Например, прыжки с парашютом в тандеме (с инструктором) или самостоятельные. Последний вариант особенно завораживает и пугает одновременно.

Подарочные сертификаты в СПА

Традиционно женский вариант подарка-впечатления, хотя и мужчины не прочь отдаться в руки массажистки. Популярные позиции в этой категории:

  • процедура флоатинга – ощутите, что такое настоящий релакс;
  • массажи. Есть антистресс, балийский, тайский, гавайский, арома, стоун, фут и многие другие. Список доступных возможностей постоянно расширяется;
  • многочисленные СПА-процедуры для релаксации.

Продолжительность пребывания в салонах, где помогут отлично расслабиться, отдохнуть и привести себя в порядок, длится от 1 часа до целого дня.

Полеты в подарок

Данное направление развивается, пожалуй, активнее всего, ведь люди всегда мечтали о полетах. Доступные варианты:

  • воздушный шар. Длительность путешествия может быть разной, но в среднем составляет 45 минут. За это время можно сполна насладиться красотами родного города;
  • полет в невесомости на самолете «ИЛ-76». Это, пожалуй, один из самых необычных вариантов подарков;
  • полет на дельтаплане или параплане. Ощущение парения и наслаждение красивейшими пейзажами вызовут бурю эмоций.

Приключение, захватывающее дух, в буквальном смысле подарит незабываемые впечатления, особенно если его получится разделить с близким человеком.

Развлечение и необычный отдых

В эту категорию можно отнести очень много тематических сертификатов. Например, отправьте близкого человека на мастер-класс по игре на африканских барабанах или по приготовлению необычных блюд. Неожиданным презентом станет катание на лошадях или посещение аквапарка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here