Подготовка магистерской диссертации

0
14

Магистерской квалификацией называют академическую степень, отражающую соответствующий образовательный уровень выпускников. Она определяет их готовность к осуществлению научно-педагогической и научно-исследовательской деятельности и присуждается по итогам защиты магистерских диссертаций. Диссертация магистра имеет разительные отличия от выпускных и квалификационных работ бакалавра, что выражается в основательной теоретической проработке проблемы. От дипломной работы специалистов её отличает научная направленность проводимых исследований, оценка магистерской диссертации осуществляется в соответствии с рядом критериев.

Это относится к уровню научно-исследовательской и теоретической проработки проблемы, качеству и соответствию методики исследования, поставленным проблемам, полноте и системности подходов для решения рассматриваемой проблемы. Большое значение имеет результативность решения практических прикладных и конкретных научных задач, которые играют важную роль для определённых отраслей науки.

Магистерская диссертация нуждается в тщательной проработке, в чём поможет Диссертатус. Он является, незаменимым помощником при написании магистерских диссертаций, для получения его помощи достаточно заполнить несложную форму с указанием информации необходимой для оценки объёмов работы и выяснения её ориентировочной стоимости. Что касается темы диссертации, то она выбирается соискателем самостоятельно в рамках специализации кафедры, при этом на начальном этапе допускается назвать предварительную тему с последующим уточнением.

Диссертация магистра обладает определённой структурой, она включает титульный лист, оглавление с введением, а также основную часть, которая разбита на главы. В завершении составляется заключение с перечнем условных обозначений, терминов и символов, а также списком используемой литературы и приложением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here