Покупка квартиры в Дубае: плюсы и минусы

0
523

Многие задумываются над тем, как выгодно купить недвижимость в Дубае. Несмотря на то, что преимуществ обладания жильем в мегаполисе множество, можно получить совсем не то, что хотел, нерентабельную или неликвидную квартиру.

Именно поэтому важно заранее понять, какие плюсы и минусы могут быть в покупке того или иного жилья в разных кварталах Дубая.

Каковы плюсы приобретения квартиры в Дубае?

Опытные инвесторы, которые вкладывают в местное жилье в, чтобы сдавать его в аренду или перепродать, знают, что город очень привлекателен для туристов и эмигрантов из разных стран мира. Поэтому квартиры в большинстве районов Дубая способны принести хорошую прибыль, и это несомненный плюс.

Рентабельны и ликвидны апартаменты в следующих кварталах города:

  • Дубай Марина;
  • Пальма Джумейра;
  • Даунтаун Дубай.

Купить квартиру в Дубае

Некоторые предпочитают купить квартиру в Дубае и не для того, чтобы сдавать ее в аренду, а чтобы жить в своих домах, приезжая на отдых или по работе. По их мнению, снимать жилье (в том числе номер в отеле) невыгодно, поскольку для этого нужны немалые деньги. Если регулярно платить арендодателям, то в итоге за несколько лет можно распрощаться с достаточно крупной суммой.

Многие совмещают проживание в собственной квартире во время отпуска в Дубае со сдачей ее в краткосрочную (на несколько дней) аренду. В этом владельцам жилья помогают риелторские агентства.

Недвижимость в Дубае

Несмотря на множество плюсов обладания недвижимостью в Дубае, для некоторых найдутся и минусы. Так, если приобрести жилье на городских окраинах, то убедиться в недостатках местных апартаментов можно на собственном опыте.

Квартиры в некоторых районах не подходят для перепродажи. Например, домам в Интернешнл-Сити уже почти 20 лет, что делает их неликвидными, а в квартале Дубайленд не очень хорошо развита инфраструктура, и это способно оттолкнуть тех, кто планирует купить недвижимость в Дубае.

Однако в этих районах без труда найдутся арендаторы, по той причине, что проживают в съемных квартирах здесь сразу по несколько человек. Часто это десяток эмигрантов, получающих низкие заработные платы и не имеющих возможности арендовать для себя отдельное жилье. Недвижимость в таких условиях быстро приходит в непрезентабельный вид.

Поможем выбрать жилье в Объединенных Арабских Эмиратах

Начните подыскивать квартиру в Дубае прямо сейчас! Emirates.Estate собрал прекрасные предложения о продаже недвижимости в этом городе. На сайте-агрегаторе вы найдете множество лучших предложений от строительных компаний, реализующих жилье. Подробную информацию читайте на официальном сайте — https://emirates.estate/ru/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here