Полная разборка и ремонт iPhone 5s и 5c

0
71

Сейчас каждый второй имеет модели данных телефонов, что говорит об отличном вкусе обладателя. Но как бы то ни было, приходится все время тщательно следить за тем, чтобы экран содержался бы в полном порядке, корпус телефона имел плотное покрытие, а также работал стабильно и без изъянов. Кроме того, имейте в виду, что бесплатный ремонт предоставляется по гарантии только в первый год после свершения покупки. Таким образом, внимательно следите за сроками эксплуатации и если вы вкладывайтесь в такие рамки по времени, то не затягивайте с ремонтом. Но некоторые же предпочитают проводить ремонт самостоятельно, тем самым усугубляя ситуацию. Придется выполнять все внимательно и осторожно.

1365082917_593379_21

Например, ремонт iPhone 5s задача не из простых. Для начала необходимо разобрать внешнюю панель телефона. Итак, внешний держатель сим-карты придется извлечь простым нажатием прилагаемой в комплекте булавки, либо сделать так пинцетом. Далее, внизу около системного разъема откручиваем два вина по очереди, подобрав соответствующую отвертку. Теперь переходим к экрану и извлекаем его с помощью мощного присоса, только делаем это осторожно, чтобы не повредить сенсорный экран. Затем разбираем контакты и заглушки кнопки «home». В верхней части необходимо отсоединить четыре винта от фронтальной камеры и светочувствительного элемента. Каждый шлейф отсоединяем по очереди, делаем осторожно, чтобы не повредить мелкие детали.

cracked-iphone

Далее переходим на системную плату и откручиваем ее семь винтов. Кстати, ремонт iPhone 5c ничем не отличается и проходит по одинаковой схеме. Далее по очереди извлекаем заднюю камеру, виброзвонок и аккумулятор. Затем приступаем к выделению фронтальной камеры, и по периметру откручивайте винты. Не забывайте осматривать каждую деталь отдельно, ведь вам необходимо найти причину поломки. Если вы не уверенны в своих силах, тогда советуем вам спросить совета у профессионалов и заказать ремонт iPhone в сервисе «AppsGrade»

grey4

Чаще всего возникают проблемы с телефонами после падения на твердую поверхность, после нахождения в воде и другие причины. Если у вас поломался экран, то ничего в этом страшного нет, легко заменить даже самостоятельно, при этом купив предварительно такую часть от телефона. Если вы не можете найти на прилавках магазина, то в интернет – магазины вы сможете выбрать любую часть на выбор, предварительно ознакомьтесь с инструкцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here