Полноприводная ракета класса «Люкс» — Audi А8

0
13
Audi А8

Когда мы слышим об автомобилях класса «Люкс», то представляем что-то массивное, монументальное. Но не все они такие. Например, Audi А8 модельного ряда 2010 года. Он обладает изящным и легким силуэтом. При этом у него потрясающая аэродинамика. Так коэффициент сопротивления воздуха-0,26, а аэродинамический фактор – 0,63. И это при площади лобового сечения в 2,4 м2.
Чем отличается от предшественника?
Если сравнить автомобиль с предыдущей серией, то различия будут не большие. Фары, как и на всех новых автомобилях этой марки, светодиодные. Верх классический, а не новомодный «купейный». Да и конструктивные элементы остались на своих местах и практически не изменили форму. Как говорится, А8 как А8. При этом колесная база длиннее на 5 см, при том, что длина автомобиля увеличилась на 7,5 см.
Вот что изменилось, так это салон. Интерьеры Ауди как всегда выступают впереди всех в модных тенденциях. При этом отличаются стилем и роскошью. Так же салон показывает, что на дворе то уже полным ходом идет XXI век. Что в предыдущих моделях как-то было не заметно. Зато теперь процессоры контролируют все. Вот такие вот автомобильные новости.
Руль обтянут кожей. Кожаная обивка на сидения — за отдельные деньги. Штатная регулировка передних сидений делает это под 12 направлением, за отдельную плату можно добавит 10, итого 22 направления. А еще эти сидения умеют массажировать и показывать кино задним пассажирам на 10-дюймовых мониторах с плеера или 20 ГБ винчестера.

Audi А8

Какова оснащенность?
Музыкальная система имеет 14 колонок по умолчанию. Любите громкую музыку – заплатите и получите 1400 ВТ мощи.
Безопасность автомобиля тоже на высоте, помимо стандартных уже подушек безопасности, автомобиль оборудован прибором ночного видения (инфракрасной камерой, которая смонтирована за фирменной решеткой радиатора) который отображает ночную дорогу на экран в приборной панели.
Управляет этим все фирменная электроника от Ауди. Электроника следит за дорогой, прогнозирует изменения дорожной обстановки. Возможно оборудование несколькими радарами, которые будут следить как за тем, что творится впереди, так и не забудут о том, что сзади.
Электроника самостоятельно снижает скорость движения, если возникает критическая ситуация. Водителю остается только управлять всем эти чудом при помощи сенсорного экрана на панели.
Кузов этого чуда изготовлен из алюминиевых сплавов по космическим технологиям, как и все остальные флагманы этого производителя за последние полтора десятка лет. Амортизаторы у этого автомобиля имеют динамическую регулировку. При езде на скорости автомобиль приседает на 25 мм.
Диски легкосплавные, 17-ти или 18-тидюймовые, с покрышками 235/60R или 235/55R. Это зависит от двигателя, который установлен. Опционально можно поставить и 21-дюймойвые колеса.
Двигателя может быть два: бензиновый или турбодизельный. 8-ми скоростная коробка-автомат, с широким диапазоном передаточных чисел. Как обычно, привод на все колеса. Весит это чудо от 1910 кг с бензиновым двигателем до 2070 с турбодизелем. Отличается хорошим аппетитом. Кушает 9,5 л бензина, или 7,6 литров дизтоплива на 100 км.
Зато до 100 километров в час разгоняется за 5,5 сек на дизтопливе, или за 5,7 — на бензине. Ракета, а не автомобиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here