Потрясающие изобретения, которые способны изменить мир

0
5

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что время, в которое мы живем, отличается своей технологичностью. Именно в наше время существуют такие изобретения, которые были практически невообразимы для людей, вивших всего-лишь сто лет назад. Давайте подробнее поговорим о самых удивительных изобретениях, которые существуют в наше время.

Итак, одним из самых потрясающих изобретений является поезд на магнитной подушке «Маглев». Вообще, данный поезд был запущен в 2004 году. Создала этот поезд немецкая компания «Transrapid». Естественно, что для поезда на магнитной подушке была построена специальная трасса. Сам поезд курсирует в Шанхае. Его маршрут проложен между международным аэропортом до станции метро «Лунъян». Всего трасса имеет протяженность 30 км. Данное расстояние поезд способен пройти всего-лишь за 8 минут.На данный момент поезд «Маглев» является самым быстрым поездом в мире.

Удивительно, но когда-то люди могли долететь из одной страны в другую на самолете, который развивал сверхзвуковую скорость. Всего пассажирских самолетов, которые могли развивать сверхзвуковую скорость, было два. Одним из таких самолетов был советский ту-144, а другим британо-французский Конкорд. Однако несмотря на то, что эти самолеты развивали огромную скорость, недостатков у них было немало. Главными недостатками подобных самолетов были слишком большой расход топлива, а также весьма сложные условия обслуживания и эксплуатации. Из-за этого на данный момент человечество отказалось от сверхзвуковых коммерческих перелетов в пользу более медленных, однако относительно надежных и простых в обслуживании и эксплуатации коммерческих авиалайнеров.

В наше время никого уже не удивить электромобилем. Да и назвать электромобили новейшим изобретением никак нельзя, ведь первые электромобили появились еще в XIX веке. Однако те электромобили мало чем напоминали современные модели. В принципе, можно сказать, что в наше время наиболее крупным производителем, который и популяризует электромобили, является компания Tesla. Именно эта компания производит такие электромобили, которые практически ничем не уступают обыкновенному автомобилю. Конечно, электромобиль не является новейшим изобретением. Да и скоростью и повышенным уровнем комфорта он также не обладает. Однако согласитесь, если учесть тот факт, что электромобиль способен улучшить экологическую ситуацию, данное изобретение вполне можно назвать очень важным и значимым.

Ну и конечно, одним из довольно значимых изобретений является предмет, которым практически каждый человек пользуется на постоянной основе. И этим предметом является смартфон. Фактически у каждого современного человека имеется маленький компьютер, который способен решать такие задачи, с которыми не справлялись старые электронно-вычислительные машины. Благодаря этому вполне можно сказать, что смартфон является одним из самых важных изобретений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here