Samsung выпускает обновление Android 9 Pie для флагманов 2017 года

0
432

У компании Samsung имеется довольно-таки характерная репутация производителя, который отнюдь не спешит радовать своих пользователей релизами новых обновлений, устройств и так далее – однако, к ее чести можно сказать, что она хотя бы пытается преодолеть эту репутацию. Вот и сейчас, специалисты компании оповестили общественность о своем намерении выпустить долгожданное обновление Android 9 Pie для смартфонов Galaxy S9, S9+ и Note 9. Разумеется, столь запоздалое решение не было обойдено стороной пользователями, ведь производитель все-таки обновляет смартфоны 2017 года выпуска – хоть и премиального уровня, что несколько сглаживает момент.

Новое обновление до Android 9 Pie уже на данный момент развертывается на территории США и весит около 1,5 Гб, что по меркам мобильного рынка технологий является достаточно немалым объемом. Впрочем, зная в чем причина такого веса, становится понятно, что Samsung могла выпустить еще более объемное обновление. Ведь дело в том, что в основе данного нового обновления лежит программный пакет файлов для применения нового пользовательского интерфейса от Samsung под названием One UI – столь краткое, но в то же время громкое название было выбрано неслучайно.

Samsung уже некоторое время говорил о том, что намеревается предложить своим пользователям единый вариант пользовательского интерфейса, который бы объединил между собой самые разные варианты устройств от производителя, начиная смартфонами и заканчивая наручными часами. Становится понятно, что в основе идеи лежит желании производителя создать единый узнаваемый стиль, по которому будут судить о следующих продуктах – однако в то же время сам дизайн еще может измениться, пока обновление дойдет до европейских пользователей.

Стоит отметить тот факт, что так или иначе компания Samsung ориентируется на возможность достаточно быстро изменить мнение пользователей о самой себе за счет ускорения выпуска новых обновлений и программных изменений. Предполагается, что для последующих новинок компании будет предусмотрено дополнительное обновление, добавляющее присущие им новые функции и особенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here