Правильный выбор шкафов-купе

0
8

При выборе шкафов-купе необходимо ориентироваться на два показателя материал и внешний вид. От этого зависит прочность, долговечность и эстетические качества мебели. Как правило, в качестве материала для изготовления этой продукции используют древесно-стружечную плиту. Она является наиболее дешёвым материалом, отличается водостойкостью и прочностью. Ещё одним популярным материалом является МДФ, это древесно-волокнистая плита, отличающаяся высокими эксплуатационными качествами. Желательно приобретая шкаф, отдать предпочтение именно этому материалу, так как он изготовлен из прессованного высушенного древесного волокна, что добавляет связующих веществ.

Правда стоит отметить, что он заметно дороже ДСП, но за качество придётся заплатить. Как ДСП, так и МДФ подвергают дополнительной обработке, они покрываются шпоном или ламинируются. Шкафы — купе отделанные шпоном, требуют особого микроклимата в помещении, в связи с этим в большинстве случае их ламинируют, что снижет эксплуатационные требования. Ламинируют тремя слоями, обеспечивая предохранение основы от воздействия внешних факторов. Основным преимуществом такого покрытия является долговечность, надёжность и богатство цветовой палитры.

При выборе надо обратить внимание на метод, каким были изготовлены шкафы. Необходимо присутствие кромки ПВХ, что является признаком станочного метода и обеспечивает надёжность конструкции. Надо учесть, что импортные шкафы делаются из ДСП в 18 мм толщиной, а отечественные в 16мм, это важный момент, и чтобы избежать обмана стоит не постесняться и измерить толщину стенок.

Надо отметить, что цена шкафа определяется материалом изготовления и отделки дверей, так как это основной элемент конструкции. Для изготовления дверей помимо МДФ и ДСП используют зеркала, стекло, филёнки или же комбинируют все перечисленные материалы. Выбирая шкаф, тщательно изучите его конструкцию, обращая внимание на используемые материалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here