Преимущества деревянных домов

0
220

Сегодня основным требованием к строительным материалам является экологичность. Дерево имеет природное происхождение. Следовательно, построенное из него жилище имеет целый ряд преимуществ. Основным из них является грамотный подход к конструкции дома. Подать заявку за разработку индивидуального проекта можно, зайдя на страницу http://kievgorbud.com.ua/tipovye-proekty/proekty-karkasnyh-domov/.

Далее перечислим прочие достоинства деревянных домов.

  1. Проживание в них положительно сказывается на состоянии здоровья. Для того,чтобы самочувствие было хорошим, уровень влажности в помещении должен составлять около 50%. Дерево способно его регулировать, забирая пар из воздуха и осушая его. Кроме этого оно нейтрализует содержащиеся в нём токсины. Стены такого дома не обладают способностью притягивать пыль. Это особенно ценно для аллергиков, поскольку воздух таким образом очищается.
  2. Деревянные дома строятся по сухой методике, что существенно сокращает время работ. Расходы на транспортировку материалов уменьшаются, поскольку дерево легче кирпича и камня. Кроме этого несущие элементы тоньше, что позволяет увеличить жилое пространство. В процессе обработки древесины не образуются вредные отходы. К тому же она имеет заниженный радиационный фон.
  3. Для строительства дома из дерева необходим фундамент меньшей глубины, чем для кирпичного с аналогичными параметрами. Следовательно, расходы на его возведение будут ниже.
  4. Обрабатывать дерево очень легко. Его можно без проблем пилить, строгать, соединять шурупами, склеивать, соединять с помощью шурупов либо гвоздей.
  5. Деревянные стены имеют низкую теплопроводность. Благодаря этому их толщина может составлять всего 150-310 мм.
  6. Внутренняя отделка дому из дерева не нужна, а в каменном либо кирпичном без неё не обойтись.
  7. Перепады температуры либо колебания грунта никак не повредят конструкции из дерева. Все соединения являются эластичными. Это значительно повышает их устойчивость к нагрузкам на удар и растяжение. За счёт этого дом из дерева никогда не даст трещины.
  8. Такой дом позитивно воздействует на психику человека. Узор дерева приятен для глаз, к его тёплой поверхности приятно прикасаться, а запах повышает настроение.
  9. Построенный дом отлично смотрится и прекрасно вписывается в любой ландшафт.

Если вы хотите, чтобы ваш деревянный дом был именно домом, а не просто строением для жизни, обращайтесь в компанию «КиевГорСтрой». Адрес её сайта http://kievgorbud.com.ua/ua/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here