Uber начнет расширять свой сервис в Техас

0
22

Компания Uber, известная на весь мир своим необычным и первым в мире полномасштабным проектом по каршерингу, сегодня в официальной презентации своих планов заявила о том, что вскоре планирует полноценное расширение своих услуг на территории города Даллас, в Техасе. Речь идет, конечно же, о расширении услуг по предоставлению автономных такси-электромобилей, которые на данный момент вовсю тестируются на территории Питтсбурга, Торонто и Сан-Франциско. Что касается нового расширения на юг, то тут Uber отметила, что уже приступила к первоначальному этапу подготовки, который заключается в запуске команды опытных водителей для езды по городу.

Осуществляется это в первую очередь для того, чтобы составить как можно более подробную виртуальную карту города Далласа и специальные навигационные маркеры, которые должны функционировать как маячки для будущих автономных электромобилей. Стоит отметить, что ранее ответственная команда Uber, занимающаяся разработкой и улучшением проекта автономных автомобилей, отметила свою заинтересованность в том, чтобы как можно быстрее осуществить этап предварительной подготовки, а потому можно ожидать ее скорого завершения.

С учетом того, что Даллас не отличается чересчур большим размером, можно предположить, что уже к началу следующего 2020 года компания окончательно закончит подготовку. К тому же, Uber стремится к тому, чтобы предоставить всем желающим водителям принять участие в тестировании и составлении виртуальной карты, для чего они также должны ездить по главным и окрестным дорогам Далласа. Об этом компания сообщила в своем недавнем интервью журналистам новостного интернет-издания Medium.

Кроме того, запуск новой партии автономных электромобилей для такси-сервиса Uber является действительно многообещающей задачей, которая позволит в значительной мере облегчить дорожный траффик – в особенности, если руководство Uber как следует договориться с администрацией города относительно этого вопроса. А пока что остается лишь дожидаться поступления новых сведений относительно того, что именно компания намеревается делать к концу текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here