Преимущества использования кабеля ВВГ НГ

0
286

Пожалуй, в наше время уже ни один человек не сможет прожить без электричества. Это и не удивительно, ведь большинство современных приборов работает благодаря электроэнергии. Ну а для того, чтобы провести в дом электричество, используют специальный кабель. Наиболее оптимальным вариантом для проведения электричество в дом является кабель ввг нг. Что-же это за кабель и какими преимуществами он обладает? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Где купить кабель ВВГ НГ?

Ну а купить кабель ВВГ НГ, а также все необходимое для прокладывания электропроводки, вы можете на сайте elektrovoz.com.ua. Данный интернет-магазин поразит вас низкими ценами на свои товары и при этом их высоким качеством!

Что такое кабель ВВГ НГ?

Итак, по сути, кабель ВВС представляет собой несколько изолированных медных жил, которые объединены изолирующим материалом. Вообще, существует несколько разновидностей данного кабеля. ВВГ НГ является негорючей версией такого кабеля. И он обладает множеством преимуществ.

Виды кабеля ВВГ НГ:

  • ВВГнг-ls
  • ВВГнг-frls
  • ВВГнг-LSLTx
  • ВВГнг HF
    1. Какими преимуществами обладает кабель ВВГ НГ?

      Итак, первым преимуществом такого кабеля является безопасность. Кабель ВВГ НГ можно использовать даже в деревянных помещениях, которые отличаются легкой воспламеняемостью. Даже в том случае, если у вас в доме произойдет короткое замыкание, благодаря негорючей оплетшее такого кабеля вы сможете избежать пожара.

      Еще одним преимуществом является универсальность. Кабель ВВГ НГ вполне можно использовать как в помещениях, так и на улице. Такой кабель практически не подвержен воздействию внешних факторов. Даже относительно сильные перепады температур не нанесут вреда кабелю ВВГ НГ.

      Стоит учесть, что при использовании данного кабеля на улице, он все равно нуждается в дополнительной защите. Защита нужна для того, чтобы увеличить срок эксплуатации кабеля, а также обеспечить максимальную безопасность при его использовании. Защита кабеля ВВГ НГ от воздействия внешних факторов не обойдется вам слишком дорого.

      Стоит отметить еще и то, что кабель ВВГ НГ обладает относительно низкой стоимостью. А это значит, что вы сможете заменить проводку в своем доме на более качественную по довольно низкой цене. Это особенно актуально в том случае, если у вас большой дом и для замены проводки вам требуется довольно много кабеля.

      Кабель ВВГ НГ может иметь разное количество жил. Количество жил зависит прежде всего от области применения кабеля. То есть существуют разновидности кабеля ВВГ НГ, которые подходят для одноразовой сети, а есть разновидности, предназначенные для проведения трехфазной сети. Благодаря большому количеству модификаций данного кабеля вам не составит труда найти оптимальное решение для вашего дома.

      Табель ВВГ НГ может использоваться при напряжении не выше 1000 В и при чистоте не более 50 Гц. Кабель с такими характеристиками подойдет для использования в абсолютно каждом доме!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here