Преимущества использования операционной системы Windows 8

0
12

При покупке нового компьютера или обновлении уже имеющегося возникает проблема выбора операционной системы. Самой новой операционной системой на нашем рынке является Windows 8. Однако для рядового покупателя сложно понять: в чём же разница этой новой и, как утверждают специалисты, революционной системы от уже известной операционной системы Windows 7. Для этого необходимо проанализировать основные преимущества операционной системы Windows 8:
1. Сокращено количество ревизий данной системы. Для покупателей доступно только два варианта такой системы: обычная операционная система (ОС) Windows 8 или продвинутая версия ОС Windows 8 Pro. Оставшиеся два варианта предназначены либо только для планшетов Windows RT, либо для использования на корпоративном рынке Windows 8 Enterprise. Более подробно об этой и других системах можно изучить на специальных сайтах, которые специализируются на информации обо всём, что связано с ОС, например, all4os.ru/win_8/.
2. В ОС Windows 8 с рабочего стола убрали привычную кнопку «Пуск», которая была заменена на стартовый экран с перечнем всех Ваших программ в виде отдельных плиток. Это изобретение позволяет быстро запустить любую уже установленную на компьютере программу.
3. В такой системе установлена возможность одновременного управления с одного компьютера несколькими мониторами. При этом Вы можете настраивать внешний вид экрана на каждом мониторе отдельно.
4. Установлена специальная панель для быстрого доступа Charms, которая позволяет запустить поиск или включить настройки и часто используемые на компьютере программы. Кроме того одновременно с запуском Charms возникает панель с информацией о состоянии батареи, дате и времени, а также другие уведомления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here