Преимущества обучения в магистратуре

0
15

В настоящее время в России введено два уровня получения высшего образования, а именно: бакалаврат и магистратура. Магистратура позволяет получить образование с более глубокой специализацией. Для того, чтобы получить степень магистра необходимо обучение в вузе не менее 6 лет, т.е. 4 года бакалаврат и 2 года сама магистратура. По мнению научных работников, основной сферой применения магистров будет либо аналитическая работа, либо научно-исследовательская деятельность. магистратура спб предъявляет такие требования к поступающим лицам: наличие степени бакалавра или специалиста; сдача специального квалификационного экзамена или собеседования. При этом следует помнить, что количество мест в магистратуре ограниченно и если для бакалавров имеется часть бюджетных мест, то для специалистов доступна только платное обучение в магистратуре, поскольку в последнем случае магистратура приравнивается к получению диплома о втором высшем образовании.
Основными преимуществами обучения в магистратуре в России являются:
— наличие диплома магистра позволит более полно реализоваться в своей работе, а также будет способствовать повышению оклада у работодателя. Даёт возможность стать специалистом международного уровня.
— наличие самостоятельности в работе магистров (использование электронных библиотек), однако основные лекции всё же имеются.
— наличие активной индивидуальной работы магистранта с преподавателями с возможностью разработки индивидуального плана при освоении магистерских программ с установкой индивидуальной интенсивности и скорости.
— возможность для магистров реализации своих знаний в научной деятельности, а также получение должностей с повышенными требованиями к проектным и аналитическим умениям и навыкам, кроме того дает большую уверенность при ведении собственной социально-экономической или производственной деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here