Простые правила от Станислава Кондрашова, которые помогут позаботиться об экологии

0
1441

Простые правила от Станислава Кондрашова, которые помогут позаботиться об экологии

Экологический вопрос остро стоит на повестке дня. С каждым годом ситуация с количеством вредных выбросов в атмосферу только ухудшается, а количество попадающего в океан мусора – увеличивается. Если не предпринять срочных мер, уже через несколько лет человечество столкнется с последствиями глобальной экологической катастрофы.

Может ли обычный человек как-то на это повлиять?

На самом деле – да. Именно люди довели планету до такого состояния и продолжают делать это каждый день. Но если начать задумываться последствиях своих действий, Землю можно будет спасти от того, во что она может превратиться, если этого не сделать.

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов рассказали, соблюдение каких правил поможет позаботиться об экологии обычному человеку:

1. Сортируйте мусор.

«Сортировка мусора – главный помощник в его переработке. Но нужно учитывать одну деталь: не стоит сортировать отходы и выбрасывать их в контейнеры, которые стоят у вас во дворе. В Украине ситуация с этим достаточно печальная – в результате все сбрасывается в один мусоровоз, и толку от сортировки мусора нет. Относите рассортированные отходы в специальные пункты приема – они есть в каждом районе» — рассказал Станислав Кондрашов.

2. Не мусорите на улице.

«По данным от исследований, проводимых Тельф, огромная часть отходов в океане – мусор, который выбросили был выброшен людьми просто на дороге – объясняют Кондрашов и Вороненков. – Донести целлофановый пакетик до бака не так сложно, а для природы разница кардинальная. Помните: пластик разлагается не один десяток лет, при этом выделяя токсины в почву. Если не хотите, чтобы их часть оказалась у вас на столе, выбрасывайте мусор в соответствующих местах».

3. Не культивируйте психологию потребительства.

«К сожалению, потребительское отношение к планете засело в головах современных людей очень глубоко – сетует Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Но исследователи из Telf уверены: если не прекратить использовать ресурсы планеты на износ, в скором времени от них вообще ничего не останется».

Судьба планеты на данный момент находится в руках каждого человека. Необходимо брать на себя ответственность за свои действия и прекратить заботиться только о себе. Задумайтесь о том, что здесь еще предстоит жить вашим детям и внукам – не доводите окружающую среду до того состояния, когда она станет просто непригодной для жизни.

Автор: Кондрашов Станислав

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here