Proteinchik — Важные советы по спортивному питанию

0
27

Сила и мышечная масса напрямую зависит от содержания в крови атлета — тестостерона. Все анаболические стероиды употребляются с целью поднять уровень тестостерона. Так было ранее, но их использование категорически запрещено, поскольку приводит к очень большим проблемам со здоровьем спортсменов.
В данной статье мы рассмотрим абсолютно безвредные способы повысить уровень тестостерона, тем самым увеличив мышечную массу, силу и уменьшив жир!
Итак, с помощью специальных спортивных добавок можно увеличить число рецепторов в мышечной клетке, которые воспринимают тестостерон.
Очень важный фактор – прием сразу же после тренировки протеина и быстрых углеводов. Существует так называемое белково-углеводное окно. Примерно до 40 минут после тренировки. В этот период уровень тестостерона способен быть явно выше.
Л-Карнитин — вам в помощь! Данное вещество обладает не только жиросжигающим эффектом! Карнитин способствует росту рецепторов воспринимающих тестостерон – научно доказанный факт! Рабочая дозировка карнитина – 3 грамма действующего вещества в день.

Всегда следите за уровнем кортизола!!! Кортизол — относится к гормонам стероидной природы. Данный гормон секретируется наружным слоем (а проще говоря корой) надпочечников. Он является регулятором так называемого «углеводного обмена организма». Кортизол принимает самое активное участие в развитии стресс-реакций организма. Так вот, всплеск данного гормона сильно снижает уровень тестостерона и анаболизма в целом! Уровень кортизола сильно повышается у голодного человека!
Что же делать?:

  • не давайте большое количество аэробной нагрузки;
  • принимайте большое количество BCAA;
  • не допускайте перетренированности;
  • уделяйте больше времени восстановлению;
  • не голодайте!

Больше о полезных спортивных добавках можно узнать в интернет-магазине Протеинчик. Наряду с самыми известными производителями и брендами мира, здесь представлены и те, которые отличаются исключительным качеством своей продукции, поиском инновационных ингредиентов и невероятными преимуществами, конечно, соблюдая все стандарты качества. В каталоге вы также найдёте подборку бестселлеров с лучшими продуктами, самыми популярными среди наших клиентов, а также подборку товаров с ограниченными скидками и акциями, чтобы обеспечить потребителей отличным и безупречным сервисом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here