Радиоуправляемый танк: особенности выбора

0
12

Все мальчишки любят играть в «войнушку». Сделать игру еще более занимательной и интересной можно, если купить танк на радиоуправлении. Когда-то, лет 10–20 назад, такая игрушка стоила бы целое состояние. Сегодня же в магазине радиоуправляемых моделей «Планета Хобби» по ссылке https://modelistam.com.ua/radioupravlyaemye-modeli/tanki-c-49/ покупателям доступен огромный выбор. Здесь вы найдете исторические модели типа немецких Тигров и Пантер, ИС-1 или Т-34, также представлены копии современных танков Abrams, Т-90. Машинка не только ездит, но также может стрелять инфракрасными лучами и резиновыми пулями по мишеням.

Критерии выбора: на что обратить внимание

Прежде всего, необходимо учитывать возраст ребенка. Для самых маленьких подойдут микро-танки на пульте от Great Wall Toys. Их преимущества: легкое управление, одного заряда хватит на 10 минут, время зарядки не более пяти-семи минут, можно устанавливать дополнительные аккумуляторы. Производители не рекомендуют детям младшего возраста покупать игрушки, стреляющие пулями. Хоть они и резиновые, тем не менее, существует риск получения разнообразных травм.

Обязательно детям придутся по душе комплекты для танковых боев. В их состав входит две модели, на корпусе которых есть разноцветные точки. В них нужно целиться из инфракрасной пушки. Если вам удалось обездвижить технику противника, можно поздравить вас с победой. Кстати, взрослые тоже с удовольствием участвуют в таких баталиях.

Другие важные параметры выбора:

  • размеры, масштабы;
  • тип танка — исторический, современный, американский, японский, немецкий;
  • предназначение — для коллекции, игрушка, для сражений, танки-шпионы с камерой;
  • материалы — пластик, нержавейка;
  • тип привода — бесколлекторный электромотор или ДВС на бензине.

Стоимость напрямую зависит от характеристик выбранной модели. Самые дорогие экземпляры будут отлично смотреться и в качестве сувенира на полке, и в действии во время выхода всей семьей на прогулку.

Дополнительные функции

Современные танки могут выполнять самые разные штуки: стрелять, ездить по сложным траекториям, развивать скорость, поворачивать башню в разные стороны. Во время боев реалистичности придадут звуковые эффекты и клубы дыма из дула. Конечно же, ваш ребенок будет в восторге, если вы преподнесете ему такой презент за хорошие оценки в школе. Специалисты магазинов «Planeta Hobby» помогут вам сделать оптимальный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here