Будущие автомобили Форд будут тормозить перед пешеходами автоматически

0
29
fordbraking

Форд объявил, что вскоре поступит в продажу новая система, которая использует в своих интересах данные от радара и камер, чтобы активно обнаруживать пешеходов и автоматически нажать на тормоза, чтобы избежать или по крайней мере уменьшить серьезность несчастных случаев. Установленная на ветровом стекле камера и радар, расположенный около бампера, просматривают шоссе и обеспечивают предупреждения водителю, если риск столкновения с кем-то или чем-то будет обнаружен, и если водитель не отвечает на эту угрозу достаточно быстро, система может автоматически затормозить, применяя полную силу при необходимости.

fordbraking

Полуавтоматические системы предотвращения столкновения как эта, а также разработки концерна Вольво, и позже Тесла с его новыми функциями автопилота разработаны, чтобы помочь уменьшить опасные воздействия отвлекающегося от дороги водителя, хотя кажется столь же легким утверждение, что подобные вспомогательные технологии могут фактически вызвать появление еще большего количества привычек неосторожного вождения. И Elon Musk, и Форд подчеркивают, что системы для предупреждения столкновения помогают в отдельно взятых ситуациях, но никоим образом не предназначены, чтобы полностью заменить водителя. Форд отмечает, что у его системы есть ограничения, которые включают «ночное время, низкие и резкие условия освещения, транспортные средства, перемещающиеся в различном направлении и при определенных погодных условиях». Для решения этой проблемы были проведены некоторые специальные тесты.

fordbraking

fordbraking

“Это реальное тестирование было важной частью развития нашего плана, потому что пешеходы в городском пейзаже могут представить широкий диапазон потенциальных ситуаций”, сказал Скотт Линдстром Форда. “Мы покрыли больше чем 300000 миль на трех континентах, которые включали широкий диапазон параметров настройки и ситуаций”. Система будет сначала продаваться как расширение для Ford Mondeo 2015 года в Европе в этом году прежде, чем устанавливаться на других моделях и для других рынков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here