Рекомендации по использованию Угольного гриля Enders Dallas

0
61
Гриль

Рекомендации по использованию гриля

Если вы решили приобрести гриль, с помощью которого можно готовить вкусное мясо на природе, то необходимо предварительно научиться правильно им пользоваться. Несмотря на простоту использования, очень важно не забывать о безопасной эксплуатации гриля. В первую очередь нужно отметить, что гриль следует размещать на расстоянии примерно в 5 метров от дома и различных деревьев. Также поставьте его таким образом, чтобы искры во время жарки мяса не разлетались в сторону строений, расположенных на вашем участке.

Особенности безопасного использования

Очень часто многие люди предпочитают использовать специальные жидкости, предназначенные для розжига огня. Не рекомендуется пропитывать этим средством угли, достаточно всего лишь вылить небольшое количество жидкости на верхнюю часть. Далее нужно подождать до того момента, пока жидкость сможет полностью прогореть.

Советы по первому использованию гриля

Угольный гриль Enders Dallas перед использованием рекомендуется смазать небольшим количеством масла. Еще масло рекомендуется нанести на решетку и поверхность для жарки. Такое действие необходимо проделывать только один раз. Детальнее про уголльный гриль читайте тут.

В процессе приготовления мяса соблюдайте несколько важных советов:

  • Прежде чем разлаживать мясо, следует тщательно разогреть решетку;
  • Куски мяса на решетку необходимо раскладывать на расстоянии примерно 2 см друг от друга;
  • Еще до начала приготовления нужно замариновать мясо. Перед тем, как мариновать мясо, необходимо срезать с него весь жир;
  • Обугливание мяса в процессе приготовления, скорее всего не избежать. И когда мясо будет приготовлено, срежьте угли с него;
  • По приезду с природы, необходимо сразу же приступить к чистке гриля. Очень важно выполнять очистку гриля каждый раз после использования. Для очистки используйте специальные чистящие средства, которые продаются в магазинах. Прежде чем мыть гриль водой подождите до того момента пока он полностью остынет. После промывки водой, рекомендуется тщательно протереть его с помощью бумажных полотенец или тряпки.

При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций по уходу и эксплуатации, вы можете быть уверены, что приобретенный гриль сможет прослужить вам как можно дольше. Помимо угольных грилей, о которых мы уже упоминали в данной статье, в продаже можно найти и газовые изделия. Газ в них поступает из отдельного баллона, который периодически нужно заправлять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here