Ремонт кузова автомобиля после ДТП: в чем сложности?

0
113

Вот так, садишься за руль своего авто и плавно двигаешься вперед, минуя все ямы, камни, встречные транспортные средства и столбы. И вот откуда не возьмись, большой камешек здоровается с передним стеклом, бампером, а не раз и крышей. Бах! И твои страхи сбываются. Трещина, которая как река растекается по стеклу, вмятина, некрасивая царапина на самом видном месте. Хочешь или нет, а ремонтировать надо!

Всем знакома ситуация! А тем более на наших дорогах, когда каждый водитель представляет себя хозяином трассы и не учитывает других участников движения. Результат – незапланированный ремонт кузова. Он всегда требует правильного подхода, умения, навыков, знаний без которых трудно безопасно поставить машину на 4 колесах.

Ключевым словом в любом ремонте кузова является «безопасность». Зачем вообще что-то делать, если результатом будет страх за рулем и неуправляемое авто. Безопасность на дороге – это, прежде всего, гарантированно надежная машина и умелый водитель. А хороший водитель никогда не оставит свою машину с поломками, какими бы маленькими или серьезными они ни были.

Почему с ремонтом кузова медлить не стоит?

Причин более чем достаточно:

1. Кузов любого автомобиля первым прочувствует все форс-мажоры на дороге. От его прочности зависит жизнь водителя и пассажиров. Так стоит ли надеяться, что поврежденный кузов сможет защитить вас также, как новый?

2. Ремонт проводится быстро и качественно, если вы обращаетесь за помощью к профессионалам.

3. Использование оригинальных запчастей и профессионального оборудования для покраски, рихтовки, сварки, полировки кузова обеспечит нужный результат и сэкономит средства в будущем.

4. Своевременный ТО может предотвратить много проблем: ремонт отдельных запчастей всегда дешевле, чем капитальная починка авто.

5. Косметический ремонт кузова – улучшать внешний вид своего авто всегда в радость, тем более, если это еще и избавляет его от нежелательной ржавчины или царапин.

6. Стоимость починки кузова авто зависит от многих факторов: марки и модели машины, имеющихся повреждений, скорости выполнения заказа, использование оригинальных или аналоговых деталей. Поэтому не стоит пугаться заранее.

Что важно: качественный результат или экономия на кузовных запчастях?

Какие процедуры бы не понадобились вашему авто: капитальная реставрация, косметический ремонт, замена нескольких деталей – выбор запчастей (оригинальных или аналоговых) иногда решает конечный результат ремонта. Стоит подумать дважды перед тем, как покупать необходимые кузовные детали в дешевом магазине, ведь цена часто отражает качество деталей.

Ярые автолюбители хорошо знают, что лучше покупать фирменные запчасти в Польше. Там цены доступны, а качество товара не подлежит сомнению. Просто надо хорошо ориентироваться, которому интернет-магазина можно довериться. А заказать можно все:

— бампер и комплектующие;

— двери и комплектующие;

— зеркало;

— защита;

— капот;

— крыло;

— крыша и комплектующие;

— кабину;

— брызговики;

— автостекло;

— комплекты кузовных запчастей;

— накладки на жабо;

— спойлер.

Кстати хороший каталог от надежного интернет-магазина можно просмотреть здесь: https://zakazzapchasti.com/avtozapchasti/chasti-kuzova

Вывод напрашивается сам: хочешь управлять ловким автомобилем – выбирай профессиональный уход и оригинальные автозапчасти. На качестве экономить нельзя!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here