Резиновые сапоги и их разновидности

0
82

Еще десять лет назад было сложно представить, что девушку, идущую весной по улице в цветных сапогах, будут называть яркой, стильной, модной. Но мода слишком изменчива и сейчас резиновая обувь является не только спасением от грязи на садовых участках, но и одной из самых модных новинок рынка обуви. Наверняка многим достаточно интересно, откуда же к нам пришла эта чудо-обувь из резины. Полагают, что первые сапоги из резины использовали индейцы, которые просто засовывали ноги в каучуковый сок и ждали полного его высыхания. А первые современные резиновые сапоги появились всего лишь в 1851 году.
В Советском союзе первые резиновые сапоги появились лишь в 1920-х годах, а пика своей популярности достигли в 70-х. Элио Ферруччи, итальянский дизайнер первым раскрасивший резиновую обувь в яркие цвета и рисунки. Считается, что мода на резиновые сапоги для города пошла именно с того момента. Сейчас всю резиновую обувь можно разделить на несколько категорий. Это садово-пляжная обувь, в которую могут входить различные галоши, к примеру, летние и утепленные высокие зимние, резиновые сабо и резиновые тапочки для дома.
Повседневную резиновую обувь можно раздели на женскую, мужскую и детскую. Практически более половины женской резиновой обуви изготавливается на небольшом каблуке, а высокие сапоги могут иметь молнию, как и на кожаных. Разве могли наши мамы и бабушки представить, что резиновые сапожки будут на каблуке и с молнией? Прогресс друзья, он везде. Выпускаются и ботильоны, и полусапожки и высокие стильные сапоги различных цветов и с различными принтами. Мужская резиновая обувь не далеко ушла от женского разнообразия, здесь можно найти и укороченные комбинированные сапоги, и длинные резиновые сапоги приглушенных строгих тонов.
В детской резиновой обуви красота отходит на второй план, ведь так важно, чтобы еще не сформировавшаяся нога находилась в качественной и удобной обуви. Особое значение здесь придается колодке, ее изготавливают под тщательным контролем, ведь детская обувь с неправильной колодкой может нанести вред всему организму, а частности привести к нарушениям позвоночника. Так же в детской резиновой обуви предпочтительно использование натуральных материалов, поэтому в большинстве моделей подкладка изготовлена из натурального меха либо хлопка. Так же стоит побеспокоиться и о безопасности ребенка. Большую часть года на улице темнеет очень рано, а дети в это время только возвращаются с различных кружков и секций, переходя на пути домой далеко не одну проезжую часть. Поэтому в детскую резиновую обувь встроены светоотражающие полоски. Не стоит забывать и о прямом назначении резиной обуви. Все еще существуют рыбацкие сапоги, резиновые полукомбинезоны и специальные бахилы для рыбаков и охотников, которые имеют многослойный вкладыш, выполненный из комбинированных материалов, что позволяет им отлично сохранять тепло и поддерживать комфортный температурный режим даже в самые сильные морозы, обладать высокими влагоотводящими свойствами, благодаря которым вся конденсирующаяся внутри влага выводится на поверхность. На подошве бахил имеются шипы. Позволяющие не бояться гололеда и ходить по самому льду. Так же, бахилы обладают высокими амортизирующими и теплозащитными свойствами, что очень полезно при суровых русских зимах. Весь использующийся при изготовлении бахил текстиль является сверхпрочным, благодаря армированным нитям.
Так же существуют и простые рабочие резиновые сапоги и галоши, полностью отвечающие требованиям ГОСТа. Сейчас, резиновые сапоги в Москве и других городах нашей страны уже не является лишь рабочей обувью, вы спокойно можете выйти в них в город в сырую погоду и будете модно обуты. Посмотрите знаменитые показы мод, практически каждый дом моды представляет свою коллекцию ярких, удобных ми стильных резиновых сапожек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here