Роботы на фронте уборки

0
4

Технический прогресс просто неумолим то, что всего 10 лет назад казалось фантастикой, сегодня есть в каждом доме. Ещё совсем недавно роботы ассоциировались с каким-то невероятно далёким будущим, а уже сейчас они выполняют за нас обычные бытовые дела, к примеру, такие как уборка дома. Роботизированные пылесосы дифференцируются по типу уборки, она может быть сухой, влажной, для бассейнов или окон, им под силу чистка водосточных желобов. Уборка осуществляется посредством использования специализированных моющих средств, вся технология выстроена в соответствии с четырёхэтапным алгоритмом, гарантирующим порядок и чистоту.

Роботы призванные очищать бассейны, и вовсе оснащены водолазными функциями свободно находясь под толщей воды. Они чистят стены, дно и ступени бассейнов, при этом не возникает необходимости спускать воду пылесос робот блестяще справиться с этой задачей. Опциональной новинкой являются модели способные работать на солнечных батареях, помимо избавления дна бассейна от мусора они могут уничтожать насекомых. Уже разработаны роботы, способные бороздить не только по горизонтальным, но и по вертикальным поверхностям. Эти роботы имеют двустороннюю структуру и прикрепляются к окну по обе его стороны при помощи магнитов.

Это позволяет очищать окна и витрины без особых хлопот. Подобный технологический прорыв бесцеремонно, ворвавшийся в нашу жизнь сделал её проще и комфортнее. Теперь нет нужды затрачивать уйму времени на уборку квартиры или дома, всю грязную и трудоёмкую работу выполняют роботы. Эти отлаженные механизмы, работающие по определённой программе, сантиметр за сантиметром очистят все поверхности, придав им яркость и блеск. Экономия времени качество уборки, вот два ключевых преимущества роботизированных пылесосов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here