Самые необычные яхты мира

0
607

В последние годы всё большую популярность приобретают путешествия на собственных яхтах. Однако большинство состоятельных людей предпочитают использовать яхту не столько как собственное транспортное средство, но также и как статусное средство. В связи с этим многие желают купить яхту, которая бы имела особые индивидуальные черты, подобрать такую яхту можно легко на сайте: http://arconyachts.ru/ru/sales.
Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность яхт наиболее богатых людей нашего мира, создаются достаточно необычные проекты современных яхт. Самыми же необычными яхтами современности являются следующие:

Zha, Jazz

1. Яхта от Zaha Hadid имеет уникальные и вместе с тем очень необычные формы. Создателем данной яхты является именитый архитектор Хадид. По своему внешнему виду данная яхта имеет вид необычной личинки какого-то пришельца или же необычный сигаретный окурок. Однако, по мнению судостроительных компаний, техническая сторона этой яхты является очень смелым сочетанием достаточно необычным дизайном и не менее необычных элементов конструкции.

2

2. Яхта от Timon Sager вообще с трудом можно назвать судном. Проект этой яхты создал Таймон Сэгер, он назвал своё творение Baitim. По своему внешнему виду эта яхта схожа с лучом, её структура создана с нулевым сопротивлением, благодаря чему данной судно может вполне эффективно передвигаться по поверхности моря или океана. Для пассажиров обеспечен высокий комфорт, и даже панорамные окна, которые позволяют лицезреть удивительные морские пейзажи.

3

3. Яхта от Norman Foster имеет название Ocean Emerald, которая была создана в начале XXI в. Эта американская фирма известна, как создатель Hearst Tower, находящееся в городе Нью-Йорк. Эта яхта пользуется большой популярностью среди богатейших людей. По своему внешнему виду данная яхта похожа на боб какао, который, тем не менее, имеет хромированное покрытие. А вот внутреннее строение яхты можно поистине считать музейным экспонатом.

4

4. Яхта от Игоря Лобанова имеет действительно внушительные размеры и имеет название Финикия, которая по строение сравнима с традиционным парусником, а по своему внешнему виду схоже с боевым судном, характерным для древнегреческого судна. Длина этого судна составляет более 100 м. и может использоваться для длительных поездок. На этой яхте имеется даже собственная вертолётная площадка даже для очень крупного вертолёта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here