Самые популярные изобретения для домашних любимцев

0
43

Приятно, что не только люди, но и домашние животные могут пользоваться креативными изобретениями. Причем порой кажется, что именно владельцы кошек и собак принимали активное участие в разработке всех этих технических приспособлений. Вот, к примеру, устали владельцы слишком «пушистых» пород выискивать глазки и носики своих красавцев, и придумали всевозможные модные укладки от ведущих грумеров, а еще — специальный аппаратный маникюр. Так что тот, кто думает, что стрижка собак Киев это, Москва или Минск, — это просто, видимо, не записывался на подобную процедуру за несколько недель заранее.

А взять, например, уникальный самоочищающийся туалет для кошек. Наверняка, у какого-то хозяина был слишком неаккуратный или упрямый питомец, вот и пришлось изобрести Litter Robot 2. Аппарат не только не оставит никакого запаха, но и станет для питомца очередной увлекательной игрушкой.

721

И в пир, и в мир

Владельцы кошек и собак, которые часто сопровождают хозяев в автомобиле, наконец-то могут вздохнуть с облегчением. Ведь изобретена специальная подстилка, которая надежно защитит сидения автомобиля от шерсти и грязи. Покрытие легко закрепить на сидении, как и постелить дома на полу или любимом кресле четвероногого друга. Такое недорогое покрывало станет надежным защитником от различных загрязнений.

Изобретатели из Чикаго предлагают хозяевам посмотреть на мир глазами домашнего любимца. Для этого на шею питомца устанавливается цифровая фотокамера, которая с определенной периодичностью делает снимки. Наверняка свою квартиру с такого ракурса вы не видели никогда!

Владельцам котиков, которые любят подтачивать свои коготки об ножки стульев и мягкую мебель, интернет-магазины предлагают оригинальную когтеточку в виде музыкальной клавиатуры. Как знать, быть может у вашего Мурзика проявится настоящий музыкальный талант?

А если хотите порадовать своего малыша-котенка или игривого щенка, купите ему умный лазер. Устройство BOLT можно установить на любой высоте, и его случайные лучи будут играть с вашим питомцем и веселить его, пока вы спокойно отдыхаете на диване.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here