Был пойман хакер, взламывавший Nintendo Switch и получивший доступ к конфиденциальной информации компании

0
192

В современном мире, когда все мы с вами буквально окружены самыми различными технологиями, очень высок риск того, что наше устройство или какую-либо учётную запись кто-нибудь взломает. И взломы наших устройств или же социальных сетей на сегодняшний день являются действительно крайне опасными видами преступлений, ведь последствия этого могут быть самые разные, начиная от требования злоумышленника о выплате «выкупа» за сохранность наших данных, заканчивая шантажом или чем бы то ни было другим. И самое неприятное во всём этом именно то, что виновных в совершении взломов людей очень часто никто не может по итогу найти и они остаются безнаказанными.

И именно по этим причинам все без исключения социальные сети и технические компании стараются максимально обезопасить свои продукты, тем самым повысив уровень надёжности и конфиденциальности. Как бы то ни было, всё же парой подобные взломы обретают довольно-таки неожиданные повороты, по итогу чего хакеров всё же удаётся обнаружить. И вот, на этот раз, как сообщает местное новостное агентство Палмдейла, города в Калифорнии, был задержан некий Райан Эрнандес, являющийся хакером, который уже признал себя виновным в совершении целого ряда преступлений по отношению к одной из самых крупных и влиятельных видеоигровых корпораций в мире — Nintendo. Если быть более конкретным, то он признал свою вину в шпионаже, компьютерном мошенничестве и злоупотреблении техническими несовершенствами игровой консоли компании — Switch. Но что же именно он натворил?

Дело в том, что именно Райан Эрнандес является тем самым «инсайдером», который в своё время опубликовал в сети технические характеристики и внешний вид на тот момент ещё не вышедшей консоли Switch. Сумел он получить доступ к столь ценной информации при помощи обмана одного из сотрудников корпорации Nintendo, на компьютер которого Райан Эрнандес загрузил вирус, в последствии давший злоумышленнику доступ к на столько секретной информации. Но это ещё не всё. Все мы с вами знаем, что игры на сегодняшний день стоят довольно-таки дорого, и именно поэтому большой популярностью пользуется как пиратство этих самых игр, если вы конечно играете на ПК, так и взлом консолей. И взлом Nintendo Switch является действительно довольно-таки востребованной вещью, но к сожалению доступной далеко не всем, ведь дело это крайне трудное. Но Райан Эрнандес как раз таки и является тем самым умельцем, который способен перепрошить консоль Switch за деньги, что по итогу даёт пользователю доступ ко всем играм для консоли совершенно бесплатно.

И в прошлом году руководство Nintendo заметило, что на рынке стало появляться всё больше и больше взломанных приставок, что и привело в конечном итоге к сотрудничеству данного технического гиганта с ФБР. Итогом сотрудничества была поимка Райана, но на тот раз он сумел отделаться лишь угрозами. Но несмотря на это он всё-равно продолжил заниматься взломом консолей, а так же старался взломать и других работников компании, дабы поучить новую информацию. Однако руководство Nintendo это заметило, и на этот раз не захотело спускать Райану всё с рук. Но что же теперь ждёт данного хакера, который перешёл дорогу Nintendo? Его ожидает тюремное заключение на срок до трёх лет, а так же обязанность по выплате штрафа в размере 259 323 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here