Сборные грузоперевозки по России

0
3

Сборные грузоперевозки по России автотранспортом смело можно назвать одной из самых востребованных услуг, которые предоставляют транспортно-экспедиторские компании страны. Надежные и недорогие по стоимости, они пользуются большим спросом среди частных лиц, малых компаний и в сфере крупного бизнеса. Высокая популярность таких услуг обусловлена доступностью и дешевизной, ведь в данном случае заказчик оплачивает только место в контейнере, которое занято конкретно его посылкой.

По сути, сборные грузоперевозки автотранспортом представляют собой отправку и доставку партии товара, полученного от разных владельцев, но в одном направлении.

Этапы комплектования и доставки сборных партий товара

Схема транспортировки сборных грузов включает в себя следующие этапы:

  • консолидация и комплектование вверенной заказчиком продукции на специальном складе;
  • подготовка товара к отправке (упаковка груза, разработка оптимального маршрута);
  • обязательное страхование и подготовка сопроводительной документации;
  • отправка посылок в пункт назначения.

Интересно, что, в отличие от железнодорожных, авиационных и морских, автомобильные перевозки предусматривают не только доставку от склада до склада, но и доставку напрямую к получателю («от двери до двери»).

Особенности и правила сборных грузоперевозок

Организация сборных грузоперевозок требует особых навыков и умений. Для быстрой доставки вверенной продукции компании необходимо разработать оптимальные логические маршруты, а сам груз в контейнере или кузове автомобиля рационально разместить и надежно закрепить.

Специфика доставки сборных партий товара требует соблюдения строгих правил:

  1. Перед отправкой товар консолидируется на специальных складах. Здесь он предварительно сортируется по виду и направлению.
  2. Скоропортящаяся и хрупкая продукция подлежит обязательной упаковке.
  3. Сборными партиями запрещено перевозить некоторые товары (например, химические вещества). А особо опасные грузы перевозятся только специальным автотранспортом.
  4. Грузы подлежат обязательному страхованию от возможных рисков (кражи, потери, повреждения).

Транспортно-экспедиторская компания «СЭТ-Груз» строго соблюдает установленные правила перевозки, гарантирует оптимально короткие сроки доставки товаров, доступные цены и самые выгодные логические маршруты. Доставка вверенной продукции возможна во все регионы России, причем не только на склады филиалов компании, но и «от двери до двери».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here