Секрет идеального бассейна: правильный уход и безопасная химия от компании «Стройбассейн»

0
56

Лучшим способом отдохнуть, считается пребывание у воды. В связи с этим, любая туристическая зона, обязана обладать бассейном. Это оазис блаженства и релакса, где все идеально – от комфортных шезлонгов до кристальной воды.

Регулярный уход за бассейном подразумевает чистку, техническое обслуживание и, конечно же, использование химии https://stroy-bassein.com.ua/shop/cat/himiya/, которая позаботится о чистоте воды и отсутствию в ней микробов, а правильный подбор и использование хим препаратов, не будет причинять вред организму человека.

Без специальных фильтров и химических препаратов, вода в бассейне утратит прозрачность и чистоту в считанные дни, а сама чаша, будет покрыта налетом. В этом случае нужно или менять воду каждые несколько дней и чистить сам бассейн, что очень дорого и долго, или поставить необходимые очистительные приборы и воспользоваться набором специальных препаратов, которые помогут легко содержать бассейн в надлежащем виде.

Особенности химии для бассейнов

Химическое средство подбирается с учетом размера бассейна, состояния воды, типа системы фильтрации, а так же климатических условий.

Современные химические средства для бассейнов используют для очищения самого бассейна и его дезинфекции. Так же существуют препараты для регулировки рН воды, устранения водорослей, повышения прозрачности и препятствия формированию пены.

Без регулярного использования химии, купаться в бассейне небезопасно. Раньше, чтобы держать воду в надлежащем состоянии, использовали обычный хлор, который помогал справиться с очисткой воды и самого бассейна, но имел негативное влияние на организм и оставлял неприятный запах.

Современные средства для бассейнов безопасны и никак не влияют на организм человека. Их использование допустимо даже для детских бассейнов.

Что нужно для бассейна?

Планируя постройку бассейна для посетителей или у себя дома, стоит ознакомиться с необходимым набором химических средств. Все они должны быть не только действенными, но и безопасными. Именно такими препаратами способна обеспечить компания «Стройбассейн»

Для любого бассейна необходимо:

  • средство для борьбы с грибком;
  • коагулянт для борьбы с мутностью и зеленью воды;
  • препарат для выведения водорослей;
  • средства для улучшения рН воды, ее очистки и дезинфекции.

Чистый и ухоженный бассейн, станет местом приятного отдыха дома или на курорте, принесет массу удовольствия, освежит и наполнит жизненными силами. А правильный уход за ним, позволит не навредить здоровью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here