Шаг за шагом: как делать инвестиции в МФО и не только

0
16

Многие люди слышали этот термин и считают, что это то, что может быть выгодным, но сложным и рискованным в исполнении. Дело в том, что инвестиции могут быть безопасным способом успешно генерировать новые доходы. Более того, есть много вариантов для начинающих инвесторов: от акций и облигаций до паевых инвестиционных фондов и ETF. Наша статья поможет выяснить, какой способ инвестиций лучше всего вам подходит.

Благодаря доступным информационным ресурсам сегодня разобраться в инвестировании для начинающих намного проще. Кроме того, разнообразие средств, делает инвестиции более доступными, чем когда-либо прежде. Если вы новичок в мире инвестиций, у вас есть множество разнообразных способов начать вкладывать деньги.

Инвестирование в МФО начинается с выяснения ваших финансовых целей — вы хотите получить краткосрочные деньги на что-то вроде автомобиля или хотите инвестировать свои деньги в долгосрочную перспективу для чего-то вроде фонда колледжа? Ваша временная шкала поможет вам определить, какие средства вы должны учитывать, будь они в виде акций, паевых инвестиционных фондов или счета денежного рынка.

Вы также должны решить, хотите ли вы работать с профессиональным брокером или финансовым консультантом, который может помочь вам создать свой финансовый портфель. Как и при любом финансовом решении, то, что вы делаете с вашими деньгами, в конечном счете зависит от вас. Инвестирование для начинающих — это то, что вы сможете варьировать, чтобы наилучшим образом удовлетворить свои финансовые цели.

В первую очередь: если вы предпочитаете профессиональную поддержку, существует множество авторитетных брокерских фирм, доступных онлайн, чтобы помочь вам сделать прибыльные инвестиции. Однако вы должны иметь в виду, что фирмы и брокеры связаны с отдельными комиссионными сборами, что может значительно увеличить ваши расходы. Ниже представлены поэтапные шаги к началу инвестирования.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как правильно делать инвестиции в МФО https://ules.kz/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Шаг 1

Определите свои цели. Это самый важный шаг в инвестиционном процессе, и он ничего не стоит. Прежде чем начать инвестировать, вы должны понять, почему вы инвестируете. Возьмите лист бумаги и составите диаграмму своего финансового будущего. Фокусируйтесь на целях, которые потребуют больших денег. Приобретение дома, брака, плата за университет и выход на пенсию являются подходящими целями. Определите, сколько вам потребуется для достижения каждой из ваших целей.

Грубые оценки допускаются на этом раннем этапе процесса, и вы сможете переоценить суммы позже. Установите расписание для своих целей. Зная, когда придут ваши основные финансовые обязательства, вы можете лучше планировать объем инвестиций.

Шаг 2

Ознакомьтесь с различными видами инвестиций. Хотя сегодня существует множество головокружительных инвестиционных инструментов, как начинающий инвестор, вы должны придерживаться основ. Есть три хороших варианта для рассмотрения.

Первый вариант — покупка акций. Акция представляет собой обеспечение справедливости, что означает, что она предоставляет право собственности; когда вы покупаете акции в компании, вы делаете себя совладельцем компании. Это означает, что вы будете делиться прибылью и убытками. Если компания преуспевает, стоимость акции растет, и вы можете получить высокий дивиденд. Если компания потерпит неудачу, акции потеряют свою ценность.

Второй вариант — покупать облигации. Облигации, в отличие от акций, являются долговыми ценными бумагами, а это значит, что они защищены гарантией. Они представляют меньший риск, чем акции, но в результате вы получаете более низкую. Невероятно безопасный способ инвестирования — покупать казначейские облигации. Это кредиты, которые вы предоставляете федеральному правительству с низкой процентной ставкой. Возвраты не гарантируются. В большинстве стран есть какое-то обязательство, предлагаемое правительством.

Третий вариант — инвестировать в паевые инвестиционные фонды. Паевой фонд — это компания, которая собирает деньги у тысяч инвесторов для инвестирования в диверсифицированный портфель. Поскольку портфель построен менеджером фонда, инвесторы не должны покупать и продавать все ценные бумаги (что экономит деньги). Это отличный вариант для начинающих инвесторов.

Шаг 3

Заведите себе инвестиционного брокера. Брокер — это человек, который выполняет операции для вас. Существует несколько видов брокерских услуг; есть много онлайн-брокеров, предлагающих услуги и небольшую фиксированную плату за транзакцию.

Вы также можете вести бизнес с брокерской фирмой полного цикла, предлагающей финансовые консультации и услуги по управлению портфелем. Брокеры будут иметь минимальную сумму депозита при создании учетной записи, поэтому убедитесь, что вы сэкономили достаточно денег, чтобы начать работать с ними.

Шаг 4

Определите соответствующую инвестиционную стратегию. Для молодого инвестора акции всегда являются хорошей идеей для долгосрочных инвестиций. Хотя запасы подвержены рыночной волатильности, в долгосрочной перспективе они представляют собой относительно стабильные инвестиции с высокой доходностью.

Если вы приближаетесь к большой финансовой цели (например, покупаете дом), вам может потребоваться вложить часть ваших денег в ценные бумаги с низким уровнем риска (такие, как казначейские векселя и депозитные сертификаты) в случае падения рынка.

Шаг 5

Инвестируйте свои деньги. Независимо от того, сколько вы инвестируете или сколько приобретаете ценных бумаг, ваш инвестиционный портфель должен быть диверсифицирован. Лучше вкладывать деньги в 20 различных стабильных компаний, чем в одну компанию, таким образом, инвестиции будут покрывать друг друга и помешают вам потерять много денег на основе плохой работы компании. Постоянно анализируйте свои инвестиционные цели и стратегии. Ваша жизнь и рыночные условия постоянно меняются, и ваша инвестиционная стратегия также должна изменяться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here