Сход развал 3d

0
5

Современное оборудование позволяет осуществлять сход развал 3d с применением видеокамер, что помогает произвести регулировку с большей точностью и за меньший период времени.

Первоначальная регулировка колес, которая устанавливается при выпуске автомобиля, нарушается за время его эксплуатации. Это происходит в результате естественного процесса износа подвески, а также деталей рулевого управления. Следствием является изменение изначальных размеров и увеличение люфтов в соединениях.

Через каждые 15-30 тысяч километров пробега автомобиля рекомендуется осуществлять проверку углов установки колес. Если будет обнаружено отклонение, то требуется проведение регулировки. Этот процесс, если он проведен правильно и качественно, способствует более надежной устойчивости транспортного средства на дорожном покрытии, а также будут снижены нагрузки, которые испытывает рулевое управление и подвеска, протектор шин также будет меньше изнашиваться.

Еще одной причиной изменения первоначальных установок углов могут быть непредвиденные ситуации различного характера. Это может произойти и при аварийной ситуации, в результате чего происходит деформация верхней и нижней частей кузова, а также при ударах различной силы и наездах.

Определяется изменение углов установки по следующим признакам:

— происходит изменение горизонтальной спицы, находящейся в рулевом колесе;

— при движении по прямой приходится прилаживать дополнительные усилия на рулевое колесо, если же его отпустить, то автомобиль будет уходить в сторону;

— при наезде на какие-либо неровные поверхности происходит потеря курсовой устойчивости;

— при движении транспортного средства слышен шум от покрышек.

После того, как будет проведена качественная регулировка сход-развала, происходят следующие положительные изменения:

— автомобиль приобретает лучшую маневренность и управлять им становится легче;

— при теоретической возможности возникновения аварийных ситуаций вероятность опрокидывания или заноса значительно снизится;

— за счет хорошего наката будет наблюдаться значительная экономия топлива.

В нашем автоцентре отклонения определяются с помощью самого современного 3d-стенда. Использование такого оборудования намного облегчает работу мастеров благодаря автоматизации всего процесса и более точных данных. Мы работаем с различными марками транспортных средств и всегда гарантируем качественный результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here