Советы по выбору DVD-проигрывателя

0
10

В современном техническом мире достаточно трудно найти человека, который не использовал бы в доме и на работе различной аудио или видео техники. И с каждым годом количество необходимой для нормального функционирования такой техники только растёт. Сейчас такую технику можно приобретать не только в обычном магазине, но и в продаже через интернет. Например, достаточно широко представлена AV-техника на сайте AVgold.ru. Одним из наиболее часто используемых видов такой техники является DVD-проигрыватель, который уже полностью заменил кассетные видеомагнитофоны.
При выборе необходимого Вам DVD-проигрывателя необходимо учитывать следующие особенности его использования:
1. Параметры Вашего телевизора. Здесь на Ваш выбор могут повлиять различные факторы, среди которых: формат устройства, производитель или функциональное наполнение и т.д. Прежде всего, следует принимать во внимание диагональ Вашего телевизора. Так при диагонали телевизора не более 25 дюймов, Вам можно приобретать практически любой недорогой простой плеер. Более основательно к выбору плеера следует подходить владельцам плазменных телевизоров или телевизоров с диагональю более 29 дюймов. Поскольку на Вашем экране могут быть видны многие дефекты изображения.
2. Входы выходы DVD-проигрывателя. Во многих моделях DVD-проигрывателей имеются 4 гнезда: VGA, SCART, RCA и S-Video. Однако Вам необходим для подключения один из них, который обязательно должен быть, как на самом DVD-проигрывателе, так и на Вашем телевизоре.
3. Подключение звука в DVD-проигрывателе. Большинство фильмов, которые записаны в формате DVD, рассчитаны на шесть каналов звука: левый и правый задние, левый и правый фронтальные, сабвуфер и центральный канал. Поэтому для раскрытия всего качества звука такого фильма аудио выход DVD-проигрывателя необходимо подключать к соответствующему усилителю с различными колонками, а не к телевизору.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here