Создана самая экологичная паста нашего времени

0
575

Мало кто рассматривает упаковки с зубной пастой как серьезную экологическую проблему, однако такая проблема есть. Упаковка из под зубной пасты раскладывается примерно 500 лет, а это очень долго. Потому на Kikstarter появился проект Poppits — это зубная паста в совершенно непривычном формате.

Каждая подушечка Poppits выглядит как голубая жевательная резинка, на самом деле это кусочек пасты, который нужно положить на щетку и немного намочить, пленка сдерживающая пасту растает и можно будет чистить зубы как обычной пастой.

Одна подушечка сделана из привычной пасты, а растворимая оболочка создана из целлюлозы, которая истончается под действием воды.

В одной картонной быстро разлагаемой коробке находится 90 таких подушек, есть просто ментоловые и с отбеливающим эффектом. Есть также три фруктовых вкуса для детей.

Сейчас проект набирает инвесторов, минимальное возможное вложение — 12 долларов. Уже совсем скоро краудфандинговая компания принесет свои плоды, и тогда, возможно, на свет появится паста нового поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here