Советы по выбору фотообоев для квартиры

0
7

В последние годы одним из популярных методов, применяемых в отделке стен в жилых помещений, становится оклейка их фотообоями. Фотообои представляют собой отдельный вид обоев, на которые нанесено какое-то конкретное изображение (например, картины, животные, растения, пейзажи, фотографии и др. рисунки). В настоящий момент имеется широчайший выбор таких обоев, которые при умелом использовании могут значительно улучшить интерьер квартиры.
Если Вы решили приобрести фотообои на заказ необходимо учитывать следующие факторы:
1. Правильный подбор цветовой гаммы для помещения, в котором Вы планируете их наклеить. Так, для зрительного увеличения размера помещения следует выбирать холодные тона, к которым относятся синий, голубой, бирюзовый и зелёный цвета. А вот для зрительного уменьшения размера помещения следует выбирать тёплые тона, к которым относятся такие тона и их оттенки, как красный, оранжевый и жёлтый. Кроме того, для плохо освещённых помещений лучше выбирать фотообои тёплых оттенков. Для спальных помещений следует приобретать фотообои спокойных расцветок.
2. Подбор сюжета для фотообоев. Так, выбор панорамных рисунков и фотографий позволяют визуально расширять пространство в помещении. Фотообои с макро изображениями или яркими образами следует выбирать только людям с достаточно устойчивой психикой, а также отсутствием нервных расстройств. В детскую комнату следует выбирать различные рисованные мотивы и изображения с разнообразными мелкими элементами для развития воображения детей.
3. Выбор размера фотообоев. Так, фотообои с широкоформатными изображениями необходимо оклеивать в помещениях с минимумом мебели. Помещения с большим количеством мебели лучше оклеивать фотообоями с панорамными изображениями.
4. Для более гармоничного сочетания в интерьере помещения фотообои следует выбирать совместно с обычными обоями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here