Советы по выбору идеального обеденного стола

0
17

Ваш обеденный стол является центром вашей столовой и местом, где вы и ваша семья хорошо едите, работаете, планируете отпуск и проводите приятные вечера с друзьями. Функциональность важна при выборе формы вашего обеденного стола, чтобы вы могли использовать его долгие годы. В этом руководстве по покупке вы найдете больше информации о том, как правильно выбрать обеденный вариант, а затем купить скатерть на стол!

Как определить размер?

Покупка обеденного стола часто начинается с определения правильных размеров. Сбалансируйте свою мебель: слишком большой стол может сделать ваше пространство слишком тесным, а слишком маленький обеденный стол непрактичный, если у вас большая семья или вы любите устраивать званые ужины.

Чтобы выбрать правильный размер обеденного стола, вам нужно внимательно изучить планировку вашего пространства. Убедитесь, что стол вписывается в вашу обеденную зону и что вокруг него достаточно места, чтобы вы могли ходить вокруг него. Рекомендуется оставлять около 100 см вокруг каждого сиденья. Следующие размеры являются ориентиром для того, сколько человек может сидеть за круглым столом:

  • Диаметр 120 см: 4 человека;
  • Диаметр 150 или 180 см: 6 человек;
  • Диаметр 240 см: 8 человек.

Используйте ленту или большой лист бумаги, чтобы лучше визуализировать размеры стола. Если у вас мало места, рассмотрите возможность выбора меньшего, но раздвижного стола. Форма также важна для правильной посадки стола. Ниже мы рассмотрим, какая форма лучше всего подходит для того или иного пространства.

Какая форма обеденного стола лучше всего подходит для вашей гостиной?

Имейте в виду, что правильный стол должен обеспечивать от 55 до 60 см свободного места на каждое место. Круглый или овальный стол создает интимную атмосферу. Кроме того, он идеально вписывается в небольшое пространство, создавая легкую, воздушную атмосферу. Выберите раздвижной стол, чтобы увеличить функциональность. Прямоугольные и квадратные обеденные столы наиболее популярны, и на это есть веские причины. Они лучше всего вписываются в немного большую комнату, предлагают много места и легко становятся фокусом комнаты.

При выборе обеденного стола и стульев у вас есть 2 варианта:

  1. Купите обеденный гарнитур со стульями, подходящими к вашему столу по стилю и размеру. Для идеального баланса и правильного положения сидя.
  2. Будьте изобретательны: смешивайте и сочетайте! Добавляя к столу стулья разных стилей, вы создаете уникальный вид.

Вам трудно определить, какие стулья подойдут к вашему обеденному столу? Затем начните с того, что убедитесь, что расстояние между столешницей и сиденьем составляет не менее 30 см. Таким образом, вы можете задвигать стулья под стол, когда вы ими не пользуетесь. Также имейте в виду, что на каждого человека необходимо 60 см обеденной площади. Таким образом, вы можете легко рассчитать, сколько стульев подходит к вашему обеденному столу.

Мы рекомендуем столовые скамейки, как для прямоугольных, так и для овальных столов. Они делают комнату более просторной и предлагают много места для сидения. Обеденные скамьи очень популярны и подходят ко многим стилям — от современного до традиционного, от минимализма и до богемы.

Детали, которые нужно помнить

При поиске вневременного обеденного стола необходимо учитывать еще несколько моментов. Раздвижной обеденный стол — хороший выбор, если у вас мало места. Это касается как круглых, так и прямоугольных столов. При выборе стульев обратите внимание на толщину столешницы – около 2,5 см.

Материал вашего нового стола также важен. Выбирайте экологичные материалы, такие как (переработанная) древесина. Мрамор или искусственный мрамор идеально подходят для обеденного стола, устойчивого к царапинам. Мы поклонники стеклянных столов, потому что они усиливают естественное освещение в несколько темной комнате. Не бойтесь экспериментировать с металлом, смесью металла и дерева или просто металлом; осмелитесь выразить свое творчество. Основания стола и ножки также влияют на зону сидения. Основание стола лучше всего подходит для круглого или квадратного стола, потому что оно дает вам больше места для ног. Выберите более тонкие ножки для прямоугольного стола среднего размера и выберите козлы, если у вас есть место для большого стола.

Поиск идеального кухонного стола может занять некоторое время, но, следуя нашему руководству, вы найдете обеденный стол, который идеально подойдет именно вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here