LG Display представляет OLED обои-панели

0
57
lg-wallpapertv

СЕУЛ, 19 мая. Южнокорейский производитель плоских панелей, компания LG Display Co. презентовала во вторник съемную панель из органических светодиодов (OLED), которая крепится на стенах, возобновляя свою программу по производству дисплеев высокого уровня, так как руководство видит у этого сегмента перспективы для роста в будущем.

lg-wallpapertv

55-дюймовые панели-обои OLED, представленные как одно из новых произведений творчества инженеров компании, была показана публике на медиа-выставке. Толщина её составляет всего лишь 0,97 мм, а весит она 1,9 кг, так что такие панели легко могут прикрепиться к стене при помощи магнитов, например. Новый продукт является намного тоньшим по сравнению с существующим флагманом — 55-дюймоваой панелью OLED от LG Display, которая была 4,3 мм толщиной. LG Display также гостям продемонстрировала выпуклую панель OLED, главным образом, использующуюся для цифрового отображения материалов крупномасштабной наружной рекламы.

lg-wallpapertv

Производитель диодных панелей стремился к переходу на этап производства OLED как к следующей вехе своего развития. Передовые технологии экранов помогают сделать телевизоры, которые будут намного более тонкими и намного легче  по сравнению с  жидкокристаллическими дисплеями (LCD). Ео Сан-Деог, глава подразделения OLED в LG уверяет, что его персоналу удастся увеличить производство OLED начиная с третьего квартала этого года до существенных объёмов, которых может хватить для удовлетворения спроса клиентов не только в Корее и Азии. «Нам необходимо поставлять достаточный  объем продукции нашим клиентам, желательно уже с июля или августа, так как мы надеемся в скором времени занять внушительную долю рынка», сказал он репортерам на пресс-конференции, проведенной после выставки.

lg-wallpapertv

Среди целей подразделения — выйти на показатель продаж панелей OLED в количестве 600000 единиц в этом году и 1,5 миллиона единиц уже в следующем 2016.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here