Советы по выбору качественной мультиварки

0
20

В последние годы всё большую популярность приобретает такая кухонная техника, как мультиварки. Это связано с возможностью приготовления огромного количества блюд на ней. Такой прибор является, по мнению пользователей, достаточно удобным и простым устройством для использования. На мультиварке можно осуществлять различные варианты приготовления блюд путем тушения, варения, запекания или приготовления на пару. Однако возникает вопрос: как выбрать качественную мультиварку? Для этого необходимо следовать таким советам:

качественные мультиварки

1. Необходимо выбрать мощность мультиварки. Обратите внимание, что с увеличением мощности мультиварки процесс приготовления пищи в ней проходит быстрее. В настоящее время распространены 3 вида мощностей: 670, 490 и 140 Вт. Наиболее оптимальной является мощность в 670 Вт.
2. Объём чаши мультиварки может быть в районе 2,5 — 6 литров. Для большинства семей достаточным будет объём около 3,5 или 4,5 литров, что позволит накормить приблизительно 10 человек.
3. Также при выборе нужной Вам модели необходимо почитать отзывы о ней и местах её продажи в интернете, набрав, например, фразу: «мультиварка panasonic».
4. Антипригарное покрытие микроволновки. В большинстве случаев мультиварки имеют стандартное антипригарное покрытие, однако можно найти также мультиварки с пятислойным антипригарным покрытием с мраморным напылением.
5. Количество программ для готовки. В большинстве случаев в мультиварке будет 6 программ для готовки, однако есть модели с большим количеством программ (около 10).
6. Обратите внимание на крышку мультиварки. Она обязательно должна герметично (плотно) прилегать к кастрюле, иначе блюдо может просто испортиться уже в процессе готовки.
7. Желательно приобретать мультиварку с наличием режима автоматического подогрева, что позволит поддерживать температуру блюда после его приготовления в большинстве случаев в течение 12 часов, а в некоторых моделях в течение суток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here