Современная гравировка лазером – что нужно знать о ней

0
24

Сегодня на сувениры часто наносят гравировку. Нуждается в ней и различная промопродукция. Лазерная гравировка является одним из лучших и стойких вариантов нанесения логотипов. Так как рисунок или слова «выжигаются» на изделии, никакие внешние факторы ей не страшны. Гравировка ни в коем случае не смоется, а также не сотрется. Если рассматривать нанесение с эстетической стороны, то оно смотрится так органично, как будто бы было сделано изначально, вместе с изделием.

Несколько слов о технике нанесения

Сегодня лазерная гравировка – это полностью автоматизированный процесс. В специальной программе на компьютере задают необходимые характеристики, которыми должна обладать гравировка. После этого в оборудование помещается нужный предмет. Маркировка происходит при помощи лазерного луча. Он выжигает слой материала, причем делает это на нужную глубину и величину. Гравировка может осуществляться как на металле, так и на коже, стекле, дереве и т. д. Для разных материалов используются два вида лазеров: твердотельные и газовые.

Надо понимать, что окончательный цвет гравировки изначально определить практически невозможно. Он может меняться из-за тех веществ, которые присутствуют в изделии изначально. Интересно, что химический состав может быть различен не только у разных материалов, но и у одинаковых изделий в пределах одного тиража.

Возможность нанесения на маленькие тиражи

Применение лазерной маркировки примечательно тем, что оно не требует какой-то промежуточной подготовительной работы. Именно это позиционирует такое брендирование как весьма оперативное. Возможно нанесение как на крохотные, так и на большие тиражи. Стоимость работы рассчитывается заранее.

Следует знать, что время выполнения работы зависит не только от площади изделия, но и от его формы. Допустим, прямоугольник или квадрат покрыть нужными символами гораздо проще, чем какие-либо предметы, имеющие более сложную форму. Иногда заказчиков интересует, возможно ли нанести очень большое изображение. Этот вопрос нужно уточнять, так как величина рисунка может быть определена только размером и характеристиками оборудования, которое использует компания.

Формирование цены

Стоимость гравировки зависит от нескольких факторов:

  • цена изделия;
  • площади нанесения;
  • сложности работы.

Сегодня лазерную гравировку можно назвать доступной при тираже нанесения от 50 штук. Расчет цены можно провести на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here