Современные напольные покрытия

0
4

Современные напольные покрытия – это высокотехнологичные материалы, отличающиеся устойчивостью к внешним воздействиям и многообразием фактур и цветов. В среднем ценовом сегменте бесспорным лидером являются так называемые ламинированные напольные покрытия, или сокращённо ламинат.
Использование ламинированных покрытий открывает безграничные возможности для вашей импровизации. С их помощью можно в точности воспроизвести поверхность паркетного пола, деревянного бруса, плитки и даже гранита или мрамора.
Ламинатный пол можно встретить повсеместно. Офисные помещения, квартиры, дачи, магазины, салоны красоты в большинстве своём, оборудованы ламинированными напольными покрытиями. В качестве последней тенденции можно отметить и использование ламината в интерьере, к примеру, для декорирования стен.
Ценовая политика ламинатного пола в основном зависит от производителя. За ламинат германских и бельгийских компаний придётся заплатить дороже, причём, такой подход не всегда оправдан. Если вы решили купить ламинат, обратите внимание на брэнды, реализующие продукцию совместного производства, это оптимизирует ваши расходы не в ущерб качеству.
Выбирая ламинат, определитесь с его функциональным назначением. Если покрытие предназначается для коридора или кухни, то обратите внимание на влагостойкие сорта. Для помещений с большой проходимостью целесообразно выбрать ламинат более высокого класса (к примеру, 33). В одном помещении вы можете сочетать разные сорта ламината, разделяя тем самым функциональные зоны при помощи разных фактур и цветов.
Ламинатный пол прост в сборке, его можно уложить, как на бетонную стяжку, так и поверх старого напольного покрытия. Если, по каким-то причинам часть ламинатного покрытия пришла в негодность, её можно быстро заменить, не повредив целостность всей конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here