Google существенно упростила поиск результатов запроса

0
173

Корпорация Google совсем внезапно представила совершенно новый ярлык и кнопку поиска. Данные изменения призваны помочь пользователям максимально быстро и конкретно уточнить полученные результаты. Работает это следующим образом — отныне, когда вы находитесь на странице результатов поиска, вы можете просто-напросто нажать кнопку «/» для того, чтобы получить более подробный отчёт, развернув поле поиска.

Как отметило авторитетное профильное издание в лице 9to5Google, данный технический гигант уже начал уведомлять своих пользователей о последнем изменении, и о ярлыке в поле в левом нижнем углу в частности. Данный ярлык появляется при нажатии любой клавиши на странице результатов. При использовании нового ярлыка вы попадаете прямо в поле поиска, где текстовый курсор появится рядом с исходным запросом. Поле поиска в свою очередь будет расширяться предложениями, являющимися «типичными поисковыми запросами», связанными с первым введённым вами термином. Это в свою очередь делает новый инструмент и в самом деле идеальным для использования в тех самых случаях, когда вы хотите подробней расширить свой первоначальный поисковый запрос.

Например, если вы хотите уточнить страницу результатов, чтобы она в основном показывает ссылки на страницы о смартфоне Samsung Galaxy Note 20 Ultra вместо варианта без Ultra, то вы сможете это сделать. И да, не забывайте о том, что вы также можете задать новые условия поиска не только нажав на соответствующую иконку на экране, но и при помощи клавиши «/». Также как отмечает всё тот же источник в лице 9to5Google, данная функция присоединяется к списку нововведений, являющихся усилиями технического гиганта по привнесению в свои продукты специальных возможностей для лучшего, более удобного и доступного поиска при помощи Google.

Нажатие кнопки вкладки на странице результатов выделяет ссылки, поэтому вы можете открывать веб-сайты, не полагаясь на мышь или трекпад. Поэтому в том случае, если ранее вы были недовольны результатами вашего поиска, когда вам высвечивалось то, что вам не нужно, либо же вам было просто неудобно использовать этот самый поиск в Chrome, то уже со дня на день, когда данное обновление станет повсеместно доступным, браузер от Google станет куда более удобным и дружелюбным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here