Стандарты в области СКС

0
33

Основой информационной и телекоммуникационной структуры предприятия является структурированная кабельная система или

СКС, которая позволяет свести в общую сеть большое количество различных по назначению информационных сервисов: телефонные и локальные компьютерные сети, системы безопасности и видеонаблюдения, другие сети и системы. 
Перед тем, как купить скс, следует пронимать из чего она состоит. Это иерархическая кабельная система для отдельного здания или нескольких зданий, разделенная при этом на отдельные подсистемы. В ее состав входят оптические и медные кабели, разъемы для них, соединительные шнуры, информационные розетки, модульные гнезда и дополнительное оборудование. Все указанные части объединяются в одну систему и работают по определенным правилам. 
Элементами кабельной системы является кабели и связанные с ними элементы, служащие для физического окончания и соединения кабелей. В число пассивного коммутационного оборудования входят:

  • телекоммуникационные розетки;
  • кроссовые и коммутационные панели (патч-панели);
  • муфты;
  • сплайсы.

Стандарты СКС

В настоящее время в области СКС применяются три основных стандарта:

  1. Американский EIA/TIA-568В;
  2. Международный ISO/IEC IS 11801;
  3. Европейский CENELEC EN 50173.

Они определяют категории и классы для кабельных линий и компонентов СКС. Правильное проектирование скс подразумевает соответствие технического уровня элементной базы указанным стандартам, что гарантирует работоспособность кабельной системы с поддержкой работы действующих и будущих приложений на срок не менее 10 лет. Проект структурированной кабельной системы должен отвечать требованиям одного из стандартов, а также национальным и местным нормам и правилам. 
Проектирование и монтаж структурированных кабельных систем доверяются одному исполнителю. В Москве хорошо известна компания «Телеком-Сервис», оказывающая весь набор услуг в этом направлении. Оборудование для установки также подбирается от одного производителя. 

Работы по монтажу СКС

Список типовых монтажных операций включает:

  • установку кабельных каналов;
  • проделывание отверстий в стенах;
  • прокладка кабелей в каналах;
  • установка розеток и заделка в них кабеля;
  • установка монтажного шкафа;
  • установка и набивка патч-панелей.

Специалисты компании «Телеком-Сервис» выполнят все указанные работы в самые короткие сроки и на высоком профессиональном уровне.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here