НАСА планирует выращивать овощи на Луне

1
58
овощи на Луне

Нил Армстронг, возможно, и сделал гигантский скачок вперед для человечества, когда он высадился на Луну более 40 лет назад, но ученые научно-исследовательского центра НАСА Эймс в Калифорнии в данный момент работают над проектом лунной фермы. Они надеются выращивать базилик, цветы и репу на Луне уже в конце 2015 года.

овощи на Луне

НАСА планирует основать ферму на Луне совместно с одной из частных космических компаний, которые в настоящее время конкурируют за участие в проекте Lunar X Prize Google. Наградой за победу в конкурсе станет приз сумой более $40 млн., которая сможет предложить успешную реализацию проекта на Луне.

овощи на Луне

Лунный сад не будет напоминать клумбу в вашем дворе или горшки на подоконнике. Лунная ферма будет включать небольшую емкость, которая будет подавать воду в богатую питательными веществами фильтровальную бумагу. Растворенные питательные вещества будут просачиваться вниз к семенам, побуждая их рост. НАСА будет фотографировать прогресс семян, чтобы увидеть, что происходит с растениями, когда они растут и развиваются с меньшей силой притяжения и повышенной радиацией.

овощи на Луне

В дополнение к цели выращивания растений на Луне, НАСА также стремится объединить свою программу с образовательными функциями. Агентство планирует отправить образцы технологии в школы по всей стране, так что эксперимент можно будет повторить и в любом классе.

овощи на Луне

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here